Kreismeisterschaften der Damen und Herren 2013
02.11.13 - 03.11.13
Sporthalle Lola
Turnier-Klasse: Herren A/B
|
Austragungsdatum | 03.11.2013 13:00:00 |
Spielberechtigung | offen für alle Spieler |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Jörg Hubrich | Jan Knutzen | +9 +4 +1 | 3:0 |
8 | -- Freilos -- | Frank Schneider | | |
15 | Frank Schneider | Jan Knutzen | +5 -4 -8 -13 | 1:3 |
22 | -- Freilos -- | Jörg Hubrich | | |
29 | Jörg Hubrich | Frank Schneider | +7 +9 +3 | 3:0 |
36 | Jan Knutzen | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Jan Cyrullies | Robin Muxfeldt | +4 +8 +7 | 3:0 |
9 | Evgenij Putschenkin | Peter Hölck | +9 -3 -4 +9 +10 | 3:2 |
16 | Peter Hölck | Robin Muxfeldt | +6 +6 -12 -9 +13 | 3:2 |
23 | Evgenij Putschenkin | Jan Cyrullies | -6 -4 -7 | 0:3 |
30 | Jan Cyrullies | Peter Hölck | +6 +6 +8 | 3:0 |
37 | Robin Muxfeldt | Evgenij Putschenkin | -10 +8 +9 +9 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Christian Herrendörfer | Malte Wicke | +8 +4 +7 | 3:0 |
10 | Jörg Wrage | Michael Scholz | -7 +9 +11 +7 | 3:1 |
17 | Michael Scholz | Malte Wicke | +2 +7 +7 | 3:0 |
24 | Jörg Wrage | Christian Herrendörfer | -9 +10 -5 -5 | 1:3 |
31 | Christian Herrendörfer | Michael Scholz | +4 -6 +8 +3 | 3:1 |
38 | Malte Wicke | Jörg Wrage | +9 -10 -13 -7 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Dennis Bruhn | Burkhard Boddien | +7 +7 +6 | 3:0 |
11 | Horst Behnke | Flemming Schneider | -8 -9 -8 | 0:3 |
18 | Flemming Schneider | Burkhard Boddien | +5 +4 +7 | 3:0 |
25 | Horst Behnke | Dennis Bruhn | -8 -8 -9 | 0:3 |
32 | Dennis Bruhn | Flemming Schneider | +9 -10 -3 -8 | 1:3 |
39 | Burkhard Boddien | Horst Behnke | -4 -11 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Luca Boddien | Rolf Szameitat | +8 -9 +2 +6 | 3:1 |
12 | Tim Berkhahn | Niklas Schirmer | +9 -9 -8 +8 +6 | 3:2 |
19 | Niklas Schirmer | Rolf Szameitat | -6 -6 -8 | 0:3 |
26 | Tim Berkhahn | Luca Boddien | -9 +9 -8 -9 | 1:3 |
33 | Luca Boddien | Niklas Schirmer | +7 -7 +8 +6 | 3:1 |
40 | Rolf Szameitat | Tim Berkhahn | +9 -8 -6 -9 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Michael Riemann | Roland Gelonneck | +7 -7 +5 -5 +3 | 3:2 |
13 | -- Freilos -- | Peter Schmidtke | | |
20 | Peter Schmidtke | Roland Gelonneck | +1 +3 +13 | 3:0 |
27 | -- Freilos -- | Michael Riemann | | |
34 | Michael Riemann | Peter Schmidtke | -6 -7 +10 +6 -8 | 2:3 |
41 | Roland Gelonneck | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Hanns-Peter Hinsch | Lasse Rotzoll | -7 +7 +15 +8 | 3:1 |
14 | -- Freilos -- | Bjarne Schneider | | |
21 | Bjarne Schneider | Lasse Rotzoll | +8 +6 -8 -5 +9 | 3:2 |
28 | -- Freilos -- | Hanns-Peter Hinsch | | |
35 | Hanns-Peter Hinsch | Bjarne Schneider | -11 -7 -5 | 0:3 |
42 | Lasse Rotzoll | -- Freilos -- | | |