Qualifikation zur Rangliste 2/4, Mädchen/Jungen U15, 06.11.2022
06.11.22
Qualifikation zur Rangliste 2/4, Mädchen/Jungen U15
Turnier-Klasse: QT zur RL4 2022 - Jungen U15
|
Austragungsdatum | 06.11.2022 00:00:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung | Jungen geb. am 01.01.2009 und jünger, die noch nicht in einer Rangliste spielen. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Elias Opitz | Sebastian Höfgen | +4 +3 +3 | 3:0 |
2 | Yamen Alnumeri | Anton Stephan | -5 -12 -4 | 0:3 |
17 | Anton Stephan | Sebastian Höfgen | +6 +4 +1 | 3:0 |
18 | Yamen Alnumeri | Elias Opitz | -7 -3 -4 | 0:3 |
33 | Elias Opitz | Anton Stephan | +8 +8 +7 | 3:0 |
34 | Sebastian Höfgen | Yamen Alnumeri | +8 -8 -6 -8 | 1:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Florian Walhöfer | Dominik Börner | +2 +1 +5 | 3:0 |
4 | Johann Becker | Richard Kaufmann | -5 -15 -8 | 0:3 |
19 | Richard Kaufmann | Dominik Börner | +4 +5 +4 | 3:0 |
20 | Johann Becker | Florian Walhöfer | -1 -3 -6 | 0:3 |
35 | Florian Walhöfer | Richard Kaufmann | +7 +9 -10 -9 +8 | 3:2 |
36 | Dominik Börner | Johann Becker | -5 -8 -5 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Gustav Steisinger | Eric Tzschoppe | +3 +6 +1 | 3:0 |
6 | Tim Huck | Nikolai Storm | -7 -7 -5 | 0:3 |
21 | Nikolai Storm | Eric Tzschoppe | +11 +8 +9 | 3:0 |
22 | Tim Huck | Gustav Steisinger | -1 -3 -4 | 0:3 |
37 | Gustav Steisinger | Nikolai Storm | +7 +7 +2 | 3:0 |
38 | Eric Tzschoppe | Tim Huck | -9 +10 +10 +9 | 3:1 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Hannes Burmeister | Vico Imhof | +0 +1 +2 | 3:0 |
8 | Tamino Ulbrich | Gustav Kliemt | -8 -11 -9 | 0:3 |
23 | Gustav Kliemt | Vico Imhof | +5 +9 -8 +7 | 3:1 |
24 | Tamino Ulbrich | Hannes Burmeister | -10 -7 -6 | 0:3 |
39 | Hannes Burmeister | Gustav Kliemt | +6 +7 +6 | 3:0 |
40 | Vico Imhof | Tamino Ulbrich | +4 -7 +6 -1 -4 | 2:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Dmytro Tsebeniak | Alfred Stephan | +4 +11 +6 | 3:0 |
10 | Finn Ertel | Philipp Mehnert | -6 -5 -3 | 0:3 |
25 | Philipp Mehnert | Alfred Stephan | -15 -9 +2 +5 +5 | 3:2 |
26 | Finn Ertel | Dmytro Tsebeniak | -3 -2 -1 | 0:3 |
41 | Dmytro Tsebeniak | Philipp Mehnert | +3 +2 +6 | 3:0 |
42 | Alfred Stephan | Finn Ertel | +16 +6 +6 | 3:0 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Aaron Halang | Lysander Hahn | +7 +7 +5 | 3:0 |
12 | Arwin Grunert | Victor Thronicker | -12 -4 +9 -7 | 1:3 |
27 | Victor Thronicker | Lysander Hahn | -8 -9 +8 +7 +3 | 3:2 |
28 | Arwin Grunert | Aaron Halang | -2 -8 -10 | 0:3 |
43 | Aaron Halang | Victor Thronicker | +4 +10 +7 | 3:0 |
44 | Lysander Hahn | Arwin Grunert | -9 -10 +9 +2 +10 | 3:2 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Max Konrad Klabes | Max Baalhorn | -13 +9 +12 -9 +3 | 3:2 |
14 | Alexander Barth | Pepe Seyffarth | -8 +13 -7 -9 | 1:3 |
29 | Pepe Seyffarth | Max Baalhorn | +5 -10 -9 +7 +9 | 3:2 |
30 | Alexander Barth | Max Konrad Klabes | -4 -5 -7 | 0:3 |
45 | Max Konrad Klabes | Pepe Seyffarth | +10 -9 +5 +1 | 3:1 |
46 | Max Baalhorn | Alexander Barth | +8 -12 -8 +7 -2 | 2:3 |
Gruppe 8
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Torben Georg Seifert | Konrad Forberg | +10 +8 +7 | 3:0 |
16 | Reinald Haase | Carl Auerbach | -5 -3 -1 | 0:3 |
31 | Carl Auerbach | Konrad Forberg | +10 +4 +7 | 3:0 |
32 | Reinald Haase | Torben Georg Seifert | -6 -9 -8 | 0:3 |
47 | Torben Georg Seifert | Carl Auerbach | -9 -6 -10 | 0:3 |
48 | Konrad Forberg | Reinald Haase | -7 +5 +9 +8 | 3:1 |