Landeseinzelmeisterschaften 2022 der Leistungsklassen A/B/C
01.05.22
Turnier-Klasse: Herren C
|
Austragungsdatum | 01.05.2022 10:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Vorrunde - Phase 1 (Gruppen)
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Jens Wagner | Andreas Bendix | +6 +2 +6 | 3:0 |
2 | Jonas Lubrich | André Weinert | +3 +13 -6 +9 | 3:1 |
17 | André Weinert | Jens Wagner | +9 -4 -2 -2 | 1:3 |
18 | Andreas Bendix | Jonas Lubrich | +7 +8 -9 +9 | 3:1 |
33 | Andreas Bendix | André Weinert | +6 -8 -10 -2 | 1:3 |
34 | Jonas Lubrich | Jens Wagner | -4 -8 -7 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Jonas Krug | Leopold Galinski | +5 +2 +3 | 3:0 |
4 | Tobias Franke | Maik Feller | -7 -4 +8 -7 | 1:3 |
19 | Maik Feller | Jonas Krug | -8 -10 +3 -14 | 1:3 |
20 | Leopold Galinski | Tobias Franke | -4 +14 -6 -4 | 1:3 |
35 | Leopold Galinski | Maik Feller | -5 -2 -4 | 0:3 |
36 | Tobias Franke | Jonas Krug | -8 +5 -7 +6 -9 | 2:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Markus Günther | Elias Baumann | +7 +5 +4 | 3:0 |
6 | Carsten Sachse | Martin Fink | -10 +4 -9 -7 | 1:3 |
21 | Martin Fink | Markus Günther | +10 -10 -7 +10 -9 | 2:3 |
22 | Elias Baumann | Carsten Sachse | +6 -7 -7 +3 +8 | 3:2 |
37 | Elias Baumann | Martin Fink | -8 +4 -12 -12 | 1:3 |
38 | Carsten Sachse | Markus Günther | +2 +6 -7 -13 -6 | 2:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Jannik Löffler | Domenic Bilek | -4 -7 -4 | 0:3 |
8 | Denis Martin | Huy Nguyen Ngoc | -3 -10 -7 | 0:3 |
23 | Huy Nguyen Ngoc | Jannik Löffler | +4 +7 -11 +5 | 3:1 |
24 | Domenic Bilek | Denis Martin | +9 +0 +0 | 3:0 |
39 | Domenic Bilek | Huy Nguyen Ngoc | +6 -8 -11 +5 +10 | 3:2 |
40 | Denis Martin | Jannik Löffler | -0 -0 -0 | 0:3 KL |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Tobias Habacker | Roman Schreiter | +7 +7 -6 -9 -8 | 2:3 |
10 | Marcel Ulbricht | Tilo Molle | +8 +10 +6 | 3:0 |
25 | Tilo Molle | Tobias Habacker | -3 -7 -6 | 0:3 |
26 | Roman Schreiter | Marcel Ulbricht | -7 +7 +2 +6 | 3:1 |
41 | Roman Schreiter | Tilo Molle | -11 +5 -9 +6 -8 | 2:3 |
42 | Marcel Ulbricht | Tobias Habacker | -6 -7 -7 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Marco Huschmann | Nico Kudelka | +3 +9 +9 | 3:0 |
12 | Adrian Oertel | Finn Görner | +4 +3 +4 | 3:0 |
27 | Finn Görner | Marco Huschmann | -10 +6 -6 -6 | 1:3 |
28 | Nico Kudelka | Adrian Oertel | -10 +8 +7 +7 | 3:1 |
43 | Nico Kudelka | Finn Görner | +7 +2 +6 | 3:0 |
44 | Adrian Oertel | Marco Huschmann | +2 +8 -11 -6 -10 | 2:3 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Thomas Wenke | Malte Ebbinghaus | -7 +5 -4 +9 +3 | 3:2 |
14 | Ingo Morgenstern | Christopher Jaehn | -8 +5 -14 +6 -4 | 2:3 |
29 | Christopher Jaehn | Thomas Wenke | +8 -2 +9 +10 | 3:1 |
30 | Malte Ebbinghaus | Ingo Morgenstern | +9 +9 -12 -4 +7 | 3:2 |
45 | Malte Ebbinghaus | Christopher Jaehn | -12 +9 +7 +4 | 3:1 |
46 | Ingo Morgenstern | Thomas Wenke | -10 +10 -9 -7 | 1:3 |
Gruppe 8
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Dirk Heyder | Benni Marschner | -9 -5 +3 -10 | 1:3 |
16 | Tobias Hickmann | Frank Windisch | -8 +8 -8 -8 | 1:3 |
31 | Frank Windisch | Dirk Heyder | +8 +6 -9 +5 | 3:1 |
32 | Benni Marschner | Tobias Hickmann | -9 -8 -9 | 0:3 |
47 | Benni Marschner | Frank Windisch | -3 -3 -5 | 0:3 |
48 | Tobias Hickmann | Dirk Heyder | +10 +11 +1 | 3:0 |