Ranglistenturniere 1 Damen und Herren 2021
05.09.21
Turnier-Klasse: Herren
Austragungsdatum | 05.09.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzelturnier |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 7,50 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Alister Seltmann TSV Elekt. Gornsdorf | 6 | 5:1 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Oliver Malek Post SV Görlitz | 6 | 5:1 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 2 | |||
3 | Rico Schmidt-Engelmann SG Aufbau Chemnitz | 6 | 4:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Marvin Fischer TTC Holzhausen | 6 | 3:3 | 2:3 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 3:1 | 4 | |||
5 | Max Tronick TTV Radebeul | 6 | 2:4 | 1:3 | 3:1 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Ivo Wunderlich TTV Burgstädt | 6 | 2:4 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 6 | |||
7 | Christian Franz TTC Lugau | 6 | 0:6 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 7 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Lars Zirngibl TTV Burgstädt | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:2 | 1 | |||
2 | Martin Pfleger SV Motor Mickten-DD | 5 | 4:1 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Adrian Schmiedecke TTC Holzhausen | 5 | 3:2 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Jörg Hunger SV Eppendorf | 5 | 2:3 | 1:3 | 1:3 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | Kevin Berndt TTSV Zwönitz-Elterl. | 5 | 1:4 | 1:3 | 2:3 | 3:0 | 2:3 | 1:3 | 5 | |||
6 | Enrico Winter SG C. Zetkin Leipzig | 5 | 1:4 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 6 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Max Tautenhahn SV MT Wilkau-Haßlau | 5 | 4:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:2 | 1 | |||
2 | Chris Lasch TSV Elekt. Gornsdorf | 5 | 4:1 | 3:2 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Aurel Tihi SG C. Zetkin Leipzig | 5 | 3:2 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Martin Rakette Lommatzscher SV 1923 | 5 | 2:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2:3 | 4 | |||
5 | Andriy Mindergasov SV Dresden-Mitte | 5 | 1:4 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 5 | |||
6 | Hartmut Engert MSV Bautzen 04 | 5 | 1:4 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | Manuel Jacob TTV Burgstädt | 0 | 0:0 | 2:3 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | Verlz. |