Sächsische Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 2021
10.07.21 - 11.07.21
Turnier-Klasse: Mädchen 15 - Einzel
|
Austragungsdatum | 10.07.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Mädchen 15.
| |
| |
|
|
|
|
|
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte und nominierte Teilnehmerinnen.
|
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Sabrina Hempel | Jette Hammer | -1 -9 +7 +8 -9 | 2:3 |
2 | Lena Müller | Hanna Kretschmar | +8 +1 +3 | 3:0 |
3 | Mona Christof | Luisa Ginzer | +8 +7 +8 | 3:0 |
10 | Lena Müller | Jette Hammer | +3 +5 +3 | 3:0 |
11 | Mona Christof | Sabrina Hempel | +3 +3 +9 | 3:0 |
12 | Luisa Ginzer | Hanna Kretschmar | -6 +15 -6 +7 -6 | 2:3 |
19 | Lena Müller | Sabrina Hempel | +3 +3 +3 | 3:0 |
20 | Luisa Ginzer | Jette Hammer | +9 +6 +7 | 3:0 |
21 | Mona Christof | Hanna Kretschmar | +9 -11 -6 -9 | 1:3 |
28 | Sabrina Hempel | Hanna Kretschmar | -3 -3 -7 | 0:3 |
29 | Mona Christof | Jette Hammer | +1 +3 +6 | 3:0 |
30 | Lena Müller | Luisa Ginzer | +4 +6 +6 | 3:0 |
37 | Jette Hammer | Hanna Kretschmar | -5 +6 -6 -5 | 1:3 |
38 | Luisa Ginzer | Sabrina Hempel | -10 -6 +4 +9 -8 | 2:3 |
39 | Lena Müller | Mona Christof | +9 +7 +7 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Paula Boye | Talea Nadler | -10 -5 +4 +9 +2 | 3:2 |
5 | Katja Weller | Lene Zahn | +4 +5 +6 | 3:0 |
6 | Nilufar Rudolf | Melanie Landrock | +6 +8 +3 | 3:0 |
13 | Katja Weller | Talea Nadler | +6 +7 +3 | 3:0 |
14 | Nilufar Rudolf | Paula Boye | -10 +11 +3 -9 +6 | 3:2 |
15 | Melanie Landrock | Lene Zahn | -5 -8 -2 | 0:3 |
22 | Katja Weller | Paula Boye | -9 +5 +11 +8 | 3:1 |
23 | Melanie Landrock | Talea Nadler | +7 +14 +8 | 3:0 |
24 | Nilufar Rudolf | Lene Zahn | -5 -3 -5 | 0:3 |
31 | Paula Boye | Lene Zahn | -5 -7 -9 | 0:3 |
32 | Nilufar Rudolf | Talea Nadler | -9 +4 +8 +8 | 3:1 |
33 | Katja Weller | Melanie Landrock | +6 +1 +8 | 3:0 |
40 | Talea Nadler | Lene Zahn | -6 -4 -5 | 0:3 |
41 | Melanie Landrock | Paula Boye | -9 -8 +3 -13 | 1:3 |
42 | Katja Weller | Nilufar Rudolf | +1 -10 +6 +7 | 3:1 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Karmen Boda | Tabea Jeschke | +4 -10 +3 +6 | 3:1 |
8 | Annabell Raue | -- Freilos -- | | |
9 | Chantal Prochnau | Ilse Alma Entrich | -9 -6 +6 +6 +5 | 3:2 |
16 | Annabell Raue | Tabea Jeschke | +3 +8 +8 | 3:0 |
17 | Chantal Prochnau | Karmen Boda | +4 +6 +6 | 3:0 |
18 | Ilse Alma Entrich | -- Freilos -- | | |
25 | Annabell Raue | Karmen Boda | +2 +6 +6 | 3:0 |
26 | Ilse Alma Entrich | Tabea Jeschke | +5 +8 +7 | 3:0 |
27 | Chantal Prochnau | -- Freilos -- | | |
34 | Karmen Boda | -- Freilos -- | | |
35 | Chantal Prochnau | Tabea Jeschke | +3 +5 +11 | 3:0 |
36 | Annabell Raue | Ilse Alma Entrich | +10 +7 +6 | 3:0 |
43 | Tabea Jeschke | -- Freilos -- | | |
44 | Ilse Alma Entrich | Karmen Boda | +3 +11 +5 | 3:0 |
45 | Annabell Raue | Chantal Prochnau | +5 +8 +1 | 3:0 |