Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Mädchen / Jungen 15
17.11.19
Turnier-Klasse: Jungen 15 - Einzel
Austragungsdatum | 17.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 15 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über LRLT oder BEM. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nadeem Alwan SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 53 |
2 | Lenny Schubert 1. TTV Schwarzenberg | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | -5 |
3 | Matthias Wiedner SV Burkau | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -13 |
4 | Johannes Tinkl TSG Markkleeberg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -35 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marc Wiese SV SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 41 |
2 | Mischa Roß Leutzscher Füchse | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 12 |
3 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -5 |
4 | Pascal Lang TSV RW Arnsfeld | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -48 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 48 |
2 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 1 |
3 | Carlo Wilke TTC Holzhausen | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -15 |
4 | Lennart Weber SV SR Hohenstein-E. | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -34 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 47 |
2 | Erik Balazs SG BW Reichenbach | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 8 |
3 | Franz Lehmann MSV Bautzen 04 | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -33 |
4 | Tinn Niklas Schmidt SG Aufbau Chemnitz | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -22 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 26 |
2 | Florian Wetzel TSV Elekt. Gornsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 3 |
3 | Said Ayadi SV Lindenau 1848 | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -6 |
4 | Justus Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -23 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Niclas Piechotta SV SR Hohenstein-E. | 2 | 2:0 | 2 | 6:1 | 5 | 24 |
2 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 0 | 4:3 | 1 | 7 |
3 | Florian Pötschke MSV Bautzen 04 | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -31 |