Stadtmeisterschaften Nachwuchs Leipzig 2019
21.09.19 - 22.09.19
Turnier-Klasse: Schüler B - J13m - Einzel
|
Austragungsdatum | 22.09.2019 09:00:00 |
Beschreibung | Schüler B Einzel |
Spielberechtigung | Schüler B (U 13) - geb. am 01.01.07 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Simon Flemming | Ben Urbanneck | +1 +5 +5 | 3:0 |
2 | Emil Senf | Jakob Troyke | +3 +7 +5 | 3:0 |
15 | Jakob Troyke | Simon Flemming | -2 -6 -5 | 0:3 |
16 | Ben Urbanneck | Emil Senf | -5 -2 -5 | 0:3 |
29 | Ben Urbanneck | Jakob Troyke | -4 -5 -7 | 0:3 |
30 | Emil Senf | Simon Flemming | -9 +9 +3 -10 -6 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Leopold Stehr | Milan Kasper | +9 +7 +2 | 3:0 |
4 | Leopold Borsdorf | Friedrich Wingerter | +8 +4 -7 -9 +8 | 3:2 |
17 | Milan Kasper | Leopold Borsdorf | -8 -9 -4 | 0:3 |
18 | Friedrich Wingerter | Leopold Stehr | -5 -2 -6 | 0:3 |
31 | Milan Kasper | Friedrich Wingerter | +5 +11 -10 +8 | 3:1 |
32 | Leopold Borsdorf | Leopold Stehr | -3 -4 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Eric Lelanz | Joshua Blume | +3 +3 +1 | 3:0 |
6 | Mathis Pohlack | Filip Komadowski | +9 -6 -6 -5 | 1:3 |
19 | Filip Komadowski | Eric Lelanz | -5 -3 -3 | 0:3 |
20 | Joshua Blume | Mathis Pohlack | -3 -8 -3 | 0:3 |
33 | Joshua Blume | Filip Komadowski | -3 -4 -9 | 0:3 |
34 | Mathis Pohlack | Eric Lelanz | -3 -2 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Lorenz Grüninger | Finn Milde | -4 -3 -9 | 0:3 |
8 | -- Freilos -- | Moritz Georgi | | |
21 | Moritz Georgi | Lorenz Grüninger | +8 +9 +2 | 3:0 |
22 | Finn Milde | -- Freilos -- | | |
35 | Finn Milde | Moritz Georgi | +8 -4 -4 +10 -14 | 2:3 |
36 | -- Freilos -- | Lorenz Grüninger | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Thaddeus Bach | Aurel Kiselëv | +5 +12 +8 | 3:0 |
10 | Sebastian Américo Glas Montecino | Adrian Berger | +4 +5 +3 | 3:0 |
23 | Adrian Berger | Thaddeus Bach | -3 -9 -2 | 0:3 |
24 | Aurel Kiselëv | Sebastian Américo Glas Montecino | +6 +4 -5 -5 -7 | 2:3 |
37 | Aurel Kiselëv | Adrian Berger | +6 +9 +8 | 3:0 |
38 | Sebastian Américo Glas Montecino | Thaddeus Bach | -8 +11 +3 -9 +9 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Emil Rockenbauch | Rafael Sellmann | +3 +1 +3 | 3:0 |
12 | Miguel Tschirner | Jonas Hahn | +11 +10 -8 +4 | 3:1 |
25 | Jonas Hahn | Emil Rockenbauch | -8 -1 -5 | 0:3 |
26 | Rafael Sellmann | Miguel Tschirner | -3 -5 -6 | 0:3 |
39 | Rafael Sellmann | Jonas Hahn | +9 -10 -4 -8 | 1:3 |
40 | Miguel Tschirner | Emil Rockenbauch | -8 +8 -7 -11 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Ben Kastner | Oliver Puchta | +1 +2 +3 | 3:0 |
14 | Mikal Benndorf | Timo Li | +5 -9 +5 +3 | 3:1 |
27 | Timo Li | Ben Kastner | -4 -6 -2 | 0:3 |
28 | Oliver Puchta | Mikal Benndorf | -3 -4 -1 | 0:3 |
41 | Oliver Puchta | Timo Li | -4 -4 -2 | 0:3 |
42 | Mikal Benndorf | Ben Kastner | -9 -10 -9 | 0:3 |