Landesjugendspiele der Schülerinnen und Schüler U 13
29.06.19
Turnier-Klasse: Schüler U 13
Austragungsdatum | 29.06.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Schüler U 13 |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer über die KKJS. |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Niclas Piechotta SV SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 37 |
2 | Clemens Tinkl TSG Markkleeberg | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 3 |
3 | Tobias Oehme SG Aufbau Chemnitz | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -19 |
4 | Yannik Neumann TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -21 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 42 |
2 | Pascal Lang TSV RW Arnsfeld | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | -5 |
3 | Benjamin Grutke SV Vikt. Räckelwitz | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -15 |
4 | Philipp Hönncher TTC Waldheim | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -22 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Erik Balazs SG BW Reichenbach | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Eric Lelanz Tauchaer SV | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 3 |
3 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -25 |
4 | Julian Straubel SG Oelsa | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -23 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lenny Schubert 1. TTV Schwarzenberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 59 |
2 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 20 |
3 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -18 |
4 | Paul Rutkowski SSV 1952 Torgau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -61 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lennart Weber SV SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 40 |
2 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 17 |
3 | Bruno Schulz TSV Rackwitz | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -19 |
4 | Justin Troisch Langenstriegiser SV | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -38 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Simon Flemming SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 18 |
2 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 32 |
3 | Sebastian Hennig TTV Erlbach 1984 | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -8 |
4 | Erik Meschke SV Wesenitztal | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -42 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ian Manuel Leutzscher Füchse | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 33 |
2 | Justus Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 35 |
3 | Johann Weidauer TSV 1872 Pobershau | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -25 |
4 | Johannes Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -43 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leander Gohla SV Wesenitztal | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 48 |
2 | Johannes Tinkl TSG Markkleeberg | 4 | 3:1 | 2 | 11:3 | 8 | 31 |
3 | Luis Richter SG Handw. Rabenstein | 4 | 2:2 | 0 | 6:6 | 0 | 0 |
4 | Lukas Stölzer TTC Pulsnitz 69 | 4 | 1:3 | -2 | 3:9 | -6 | -18 |
5 | Randy Arnold SV MT Wilkau-Haßlau | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -61 |