Bezirkseinzelmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18 (Bez. Chemnitz)
21.11.18
Einzel + Doppel
Turnier-Klasse: Jungen U 18
|
Austragungsdatum | 21.11.2018 09:30:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung | Punktwertung und Kreiseinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Christian Franz | Leon Grundmann | +5 +6 +4 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Erik Balazs | | |
17 | Erik Balazs | Christian Franz | -4 -5 -3 | 0:3 |
18 | Leon Grundmann | -- Freilos -- | | |
33 | Leon Grundmann | Erik Balazs | -5 -5 -2 | 0:3 |
34 | -- Freilos -- | Christian Franz | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Daniel Tihi | Vincent Heitzig | +6 +4 +4 | 3:0 |
4 | -- Freilos -- | Max Göckeritz | | |
19 | Vincent Heitzig | -- Freilos -- | | |
20 | Max Göckeritz | Daniel Tihi | -1 -1 -2 | 0:3 |
35 | Vincent Heitzig | Max Göckeritz | +5 +8 +3 | 3:0 |
36 | -- Freilos -- | Daniel Tihi | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Felix Schrapps | Luis Bergmann | +4 +5 +7 | 3:0 |
6 | -- Freilos -- | Leon Herrwaldt | | |
21 | Leon Herrwaldt | Felix Schrapps | -7 -5 -4 | 0:3 |
22 | Luis Bergmann | -- Freilos -- | | |
37 | Luis Bergmann | Leon Herrwaldt | -8 +9 +7 -10 +3 | 3:2 |
38 | -- Freilos -- | Felix Schrapps | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Torben Golubski | Etienne Rampel | +0 +7 +6 | 3:0 |
8 | -- Freilos -- | Lenny Schubert | | |
23 | Lenny Schubert | Torben Golubski | -6 -5 -3 | 0:3 |
24 | Etienne Rampel | -- Freilos -- | | |
39 | Etienne Rampel | Lenny Schubert | -6 +8 +3 +9 | 3:1 |
40 | -- Freilos -- | Torben Golubski | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Sebastian Herzog | Robin Eulitz | +9 +5 +8 | 3:0 |
10 | Jannik Weis | Marcel Borchert | +4 +7 +6 | 3:0 |
25 | Marcel Borchert | Sebastian Herzog | -11 -8 -3 | 0:3 |
26 | Robin Eulitz | Jannik Weis | -5 -6 +6 -7 | 1:3 |
41 | Robin Eulitz | Marcel Borchert | +8 +6 +9 | 3:0 |
42 | Jannik Weis | Sebastian Herzog | +2 +10 -10 +4 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Niklas Müller | Jannis Csulits | -8 +2 +7 +2 | 3:1 |
12 | Kenny Uhlig | Jonas Sieloske | +3 +7 +5 | 3:0 |
27 | Jonas Sieloske | Niklas Müller | -8 +5 -6 -10 | 1:3 |
28 | Jannis Csulits | Kenny Uhlig | -9 -8 -9 | 0:3 |
43 | Jannis Csulits | Jonas Sieloske | +10 +7 +6 | 3:0 |
44 | Kenny Uhlig | Niklas Müller | -9 +4 +9 -9 -8 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Marc Wiese | Christian Allmacher | +9 +8 +6 | 3:0 |
14 | Raoul Süß | Lenny Lösche | -11 +10 +7 +6 | 3:1 |
29 | Lenny Lösche | Marc Wiese | -8 -3 -9 | 0:3 |
30 | Christian Allmacher | Raoul Süß | +4 -6 -9 -8 | 1:3 |
45 | Christian Allmacher | Lenny Lösche | +7 +6 -7 +7 | 3:1 |
46 | Raoul Süß | Marc Wiese | +7 +12 -7 -13 -10 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Julian Owczarek | Thoralf Teumer | +2 +8 +3 | 3:0 |
16 | Niclas Piechotta | Elias Baumann | -9 +7 +9 +4 | 3:1 |
31 | Elias Baumann | Julian Owczarek | -6 +9 -7 -4 | 1:3 |
32 | Thoralf Teumer | Niclas Piechotta | -11 +3 -8 -5 | 1:3 |
47 | Thoralf Teumer | Elias Baumann | +6 +10 +10 | 3:0 |
48 | Niclas Piechotta | Julian Owczarek | +10 -8 +7 +5 | 3:1 |