Kreismeisterschaften Jugend und SchülerInnen A
27.10.18
Turnier-Klasse: Schüler A Einzel
|
Austragungsdatum | 27.10.2018 16:00:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung |
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Paul Tittel | Leon Lohse | +7 +3 +5 | 3:0 |
8 | Jacob Böhle | Joris Schubert | -9 -5 +9 -12 | 1:3 |
15 | Joris Schubert | Leon Lohse | -8 -5 -5 | 0:3 |
22 | Jacob Böhle | Paul Tittel | -5 -7 -2 | 0:3 |
29 | Paul Tittel | Joris Schubert | +8 +2 +2 | 3:0 |
36 | Leon Lohse | Jacob Böhle | +6 +7 +9 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Alexander Martens | Mauritz Richert | +4 +5 +4 | 3:0 |
9 | Carlos Maier | Henri von Lueder | -7 -6 -4 | 0:3 |
16 | Henri von Lueder | Mauritz Richert | +1 +6 +4 | 3:0 |
23 | Carlos Maier | Alexander Martens | -3 -2 -2 | 0:3 |
30 | Alexander Martens | Henri von Lueder | +5 +3 +8 | 3:0 |
37 | Mauritz Richert | Carlos Maier | +10 +8 +6 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Leo Trox | Max Ockelmann | +6 +6 +1 | 3:0 |
10 | Anton Lang | Arslan Tokay | +6 +4 +5 | 3:0 |
17 | Arslan Tokay | Max Ockelmann | -6 +8 +8 +6 | 3:1 |
24 | Anton Lang | Leo Trox | -6 -8 -9 | 0:3 |
31 | Leo Trox | Arslan Tokay | +7 -9 +7 +6 | 3:1 |
38 | Max Ockelmann | Anton Lang | +9 -4 -5 -3 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Tim Dellith | Joris Vogt | -11 -4 -11 | 0:3 |
11 | Michael Scheremet | Sebastian Schmidt | +8 -6 +8 +10 | 3:1 |
18 | Sebastian Schmidt | Joris Vogt | -1 -2 -1 | 0:3 |
25 | Michael Scheremet | Tim Dellith | -4 -4 -3 | 0:3 |
32 | Tim Dellith | Sebastian Schmidt | +4 +1 +3 | 3:0 |
39 | Joris Vogt | Michael Scheremet | +1 +3 +3 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Lars Getmann | Floyd Lüth | | 3:0 |
12 | Julius Voß | Gianmaria Ardito | +10 -8 +8 -9 -9 | 2:3 |
19 | Gianmaria Ardito | Floyd Lüth | | 3:0 |
26 | Julius Voß | Lars Getmann | -4 -3 -4 | 0:3 |
33 | Lars Getmann | Gianmaria Ardito | +6 +3 +7 | 3:0 |
40 | Floyd Lüth | Julius Voß | | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Daniel Tancsik | Jakob Tepper | +6 +4 +6 | 3:0 |
13 | Raphael Derendorf | Alexander Schnoor | -9 +8 +10 +6 | 3:1 |
20 | Alexander Schnoor | Jakob Tepper | +8 +4 +6 | 3:0 |
27 | Raphael Derendorf | Daniel Tancsik | +7 +7 +7 | 3:0 |
34 | Daniel Tancsik | Alexander Schnoor | -3 +6 -7 +6 -5 | 2:3 |
41 | Jakob Tepper | Raphael Derendorf | -4 -6 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Rick Schreiber | Tom Wiemer | -2 -2 -7 | 0:3 |
14 | Tim Nanz | Momme Marwedel | +6 +5 +7 | 3:0 |
21 | Tom Wiemer | Momme Marwedel | +1 +2 +5 | 3:0 |
28 | Rick Schreiber | Tim Nanz | -9 -4 -7 | 0:3 |
35 | Tim Nanz | Tom Wiemer | -10 -6 -5 | 0:3 |
42 | Momme Marwedel | Rick Schreiber | +7 +10 +11 | 3:0 |