Ranglistenturniere 1 Schüler U 11, U 13, U 15 und Jugend U 18
12.08.17 - 13.08.17
Turnier-Klasse: Schüler U 11
|
Austragungsdatum | 12.08.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzelturnier
|
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Max Knobloch | Johan Jäger | -7 -9 -5 | 0:3 |
2 | Simon Flemming | Paul Hauffe | +8 +7 +9 | 3:0 |
3 | Jack Oliver Falck | Lennart Weber | -5 -11 -7 | 0:3 |
4 | Timon Grawunder | Jonathan Poppe | +8 +7 -10 -9 +9 | 3:2 |
5 | Oliver Roßmann | Tim Schirmer | +7 +7 -11 +8 | 3:1 |
6 | Max Knobloch | Simon Flemming | +8 -8 -12 +10 -7 | 2:3 |
7 | Johan Jäger | Jack Oliver Falck | -13 +10 +4 +12 | 3:1 |
8 | Paul Hauffe | Lennart Weber | -6 -5 -4 | 0:3 |
9 | Jonathan Poppe | Oliver Roßmann | +7 -7 -9 +5 -5 | 2:3 |
10 | Tim Schirmer | Timon Grawunder | +8 +9 -8 +5 | 3:1 |
11 | Simon Flemming | Johan Jäger | +9 +4 -2 -3 -3 | 2:3 |
12 | Lennart Weber | Max Knobloch | +4 +4 +2 | 3:0 |
13 | Jack Oliver Falck | Paul Hauffe | -5 +9 -9 -11 | 1:3 |
14 | Timon Grawunder | Oliver Roßmann | +3 -9 -10 -9 | 1:3 |
15 | Jonathan Poppe | Tim Schirmer | +6 -4 +8 -2 -0 | 2:3 |
16 | Max Knobloch | Jack Oliver Falck | +5 +10 -8 -4 +7 | 3:2 |
17 | Johan Jäger | Timon Grawunder | +9 +6 +7 | 3:0 |
18 | Simon Flemming | Jonathan Poppe | -8 +13 +10 +3 | 3:1 |
19 | Oliver Roßmann | Paul Hauffe | +13 +7 -6 +3 | 3:1 |
20 | Tim Schirmer | Lennart Weber | -5 +9 -8 +7 -9 | 2:3 |
21 | Paul Hauffe | Johan Jäger | -6 -7 -9 | 0:3 |
22 | Timon Grawunder | Simon Flemming | +10 +10 -7 +7 | 3:1 |
23 | Jonathan Poppe | Max Knobloch | -8 +6 +12 +7 | 3:1 |
24 | Lennart Weber | Oliver Roßmann | +7 +3 +8 | 3:0 |
25 | Jack Oliver Falck | Tim Schirmer | -8 -8 -10 | 0:3 |
26 | Simon Flemming | Lennart Weber | -5 -3 -6 | 0:3 |
27 | Max Knobloch | Timon Grawunder | -8 -6 -7 | 0:3 |
28 | Johan Jäger | Jonathan Poppe | +7 +2 +5 | 3:0 |
29 | Oliver Roßmann | Jack Oliver Falck | -14 +9 -7 -6 | 1:3 |
30 | Tim Schirmer | Paul Hauffe | -9 +6 +8 +4 | 3:1 |
31 | Paul Hauffe | Max Knobloch | +7 +5 +4 | 3:0 |
32 | Timon Grawunder | Jack Oliver Falck | +3 +4 +8 | 3:0 |
33 | Jonathan Poppe | Lennart Weber | -13 -11 -5 | 0:3 |
34 | Johan Jäger | Oliver Roßmann | +8 +8 +8 | 3:0 |
35 | Simon Flemming | Tim Schirmer | +13 +5 +6 | 3:0 |
36 | Johan Jäger | Lennart Weber | -1 +3 -9 -6 | 1:3 |
37 | Paul Hauffe | Timon Grawunder | -5 +9 -5 +8 +7 | 3:2 |
38 | Jack Oliver Falck | Jonathan Poppe | +6 +7 +5 | 3:0 |
39 | Oliver Roßmann | Simon Flemming | +7 -11 -11 +7 +1 | 3:2 |
40 | Tim Schirmer | Max Knobloch | +8 -7 +7 +6 | 3:1 |
41 | Jack Oliver Falck | Simon Flemming | +8 +6 +8 | 3:0 |
42 | Timon Grawunder | Lennart Weber | -3 +5 -8 -7 | 1:3 |
43 | Jonathan Poppe | Paul Hauffe | -2 -6 -7 | 0:3 |
44 | Max Knobloch | Oliver Roßmann | -4 -8 +7 -6 | 1:3 |
45 | Johan Jäger | Tim Schirmer | +12 -4 +9 +7 | 3:1 |