Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 13
09.12.17
Turnier-Klasse: Schülerinnen U 13
|
Austragungsdatum | 09.12.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Schülerinnen U 13
|
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmerinnen über das LRLT und die BEM.
|
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Vanessa Fiedler | Lene Zahn | +4 +6 +6 | 3:0 |
7 | Nele Baumann | Paula Kober | +5 +8 +7 | 3:0 |
13 | Paula Kober | Vanessa Fiedler | -4 -2 -3 | 0:3 |
19 | Lene Zahn | Nele Baumann | +4 +7 +3 | 3:0 |
25 | Lene Zahn | Paula Kober | +3 +8 +8 | 3:0 |
31 | Nele Baumann | Vanessa Fiedler | -3 -4 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Miaorui Wang | Julie Konradt | +8 +9 +3 | 3:0 |
8 | Mareike Förster | Emma Schnabel | +4 +10 +3 | 3:0 |
14 | Emma Schnabel | Miaorui Wang | -6 -2 -2 | 0:3 |
20 | Julie Konradt | Mareike Förster | +7 +6 +5 | 3:0 |
26 | Julie Konradt | Emma Schnabel | +4 +3 +4 | 3:0 |
32 | Mareike Förster | Miaorui Wang | -11 -1 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Lena Müller | Hanna Kracht | +5 +6 +5 | 3:0 |
9 | Katja Weller | Verena Spindler | -5 -6 -5 | 0:3 |
15 | Verena Spindler | Lena Müller | -4 -6 -3 | 0:3 |
21 | Hanna Kracht | Katja Weller | +4 +7 -7 -4 -6 | 2:3 |
27 | Hanna Kracht | Verena Spindler | +6 +9 +6 | 3:0 |
33 | Katja Weller | Lena Müller | -5 -5 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Maria Becker | Emilia Walther | +5 +7 +5 | 3:0 |
10 | Franziska Gänzle | Annalina Günther | -7 -7 +3 -1 | 1:3 |
16 | Annalina Günther | Maria Becker | -6 -8 -3 | 0:3 |
22 | Emilia Walther | Franziska Gänzle | -7 -6 -3 | 0:3 |
28 | Emilia Walther | Annalina Günther | +11 +5 -6 -9 -7 | 2:3 |
34 | Franziska Gänzle | Maria Becker | +8 -8 +11 -6 -11 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Yesung Park | Lina Friemel | +11 +2 +4 | 3:0 |
11 | Anne Hoffmüller | Evelyn Lorenz | +6 +6 +6 | 3:0 |
17 | Evelyn Lorenz | Yesung Park | -1 -5 -4 | 0:3 |
23 | Lina Friemel | Anne Hoffmüller | -4 -0 -5 | 0:3 |
29 | Lina Friemel | Evelyn Lorenz | -2 -5 -3 | 0:3 |
35 | Anne Hoffmüller | Yesung Park | -6 -4 +11 +16 -1 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Lena Körner | Anna Lorenz | +6 -6 +6 +5 | 3:1 |
12 | Mona Christof | Nilufar Rudolf | +9 +4 +7 | 3:0 |
18 | Nilufar Rudolf | Lena Körner | -3 -8 -5 | 0:3 |
24 | Anna Lorenz | Mona Christof | +10 -8 -8 +8 -8 | 2:3 |
30 | Anna Lorenz | Nilufar Rudolf | +4 +6 -11 +9 | 3:1 |
36 | Mona Christof | Lena Körner | -6 +9 +8 -7 -5 | 2:3 |