BEM 2017 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
28.10.17 - 29.10.17
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 1) Schüler U 15 (Einzel)
Austragungsdatum | 28.10.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 15. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 53 |
2 | Keno Kutter TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | -6 |
3 | Matti Schumann SC Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -9 |
4 | Hannes Keller SV Leisnig 90 | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -38 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ben Glöckner SV Turb. Frankenberg | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 35 |
2 | Felix Hoffmann SV Dresden-Mitte | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -17 |
3 | Julien Hickmann TTV Königstein | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -18 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 15 |
2 | Domenik Feller Lichtenauer SC | 2 | 1:1 | 0 | 5:4 | 1 | 18 |
3 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -33 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anton Hirschel Post Dippoldiswalde | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 49 |
2 | Simon Uhlich TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 2 |
3 | Kais Darwaish SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -18 |
4 | Benedikt Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -33 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jacob Rochel TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 41 |
2 | Dominik Gebert Post Dippoldiswalde | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 26 |
3 | Steve Lemnitzer Lichtenauer SC | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -11 |
4 | Max Götze TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -56 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Arthur Bach TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 41 |
2 | Domenic Förster SG Motor Wilsdruff | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 11 |
3 | Johann Zeller SV Diera | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -7 |
4 | Moritz Matthes BSC Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -45 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Friedrich Rahn TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 31 |
2 | Timon Schmidt TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -11 |
3 | Florian Zahn SC Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 18 |
4 | Friedrich Klemm SSV Brand-Erbisdorf | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -38 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 62 |
2 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 20 |
3 | Franz Günzel SG Motor Wilsdruff | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -29 |
4 | Florian Kerstan SC Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -53 |