Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Pirna-Copitz
01.10.17
Kreiseinzelmeisterschaften
Turnier-Klasse: Herren A
Austragungsdatum | 01.10.2017 10:00:00 |
Spielberechtigung | Jugendliche nur mit SBEM(JFG) |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Stefan Eifler Post Dippoldiswalde | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Sven Friedrich TSV Graupa | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Oliver Naacke TTC 49 Freital | 4 | 2:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 3 | |||
4 | Thomas Cegan ESV Lok Pirna | 4 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Manuel Schillhahn TSV Graupa | 4 | 0:4 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | René Kummer Post Dippoldiswalde | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Michael Dreßler TTC 49 Freital | 4 | 2:2 | 2:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Marcel Riebe TTV Königstein | 4 | 2:2 | 2:3 | 3:1 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Peter Kienast TSV Graupa | 4 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 2:3 | 4 | |||
5 | Carsten Sachse ESV Lok Pirna | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Daniel Tillig TTC 49 Freital | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Simon Lawrenz Post Dippoldiswalde | 5 | 3:2 | 1:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Christoph Hübner TSV Graupa | 5 | 3:2 | 0:3 | 3:2 | 2:3 | 3:0 | 3:2 | 3 | |||
4 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 5 | 2:3 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 1:3 | 4 | |||
5 | Erik Arnhold SG Motor Wilsdruff | 5 | 1:4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Sandro Mäke ESV Lok Pirna | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 0:3 | 6 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Marcel Göpfert Post Dippoldiswalde | 5 | 4:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Max Michel TTV Königstein | 5 | 4:1 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lion Häntzschel TSV Graupa | 5 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Matthias Gäbler ESV Lok Pirna | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 1:3 | 4 | |||
5 | Till Ueberschär SG Oelsa | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Johannes Petzold Post Dippoldiswalde | 5 | 1:4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 0:3 | 6 |