Qualifikation zu den Ranglistenturnieren 1 Schüler U 11 und U 15
10.06.17
Turnier-Klasse: QT Schüler U 15
|
Austragungsdatum | 10.06.2017 10:00:00 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Martin Bobach | Gabriel Schmiedecke | -8 -9 +4 -12 | 1:3 |
4 | Nadeem Alwan | Florian Zahn | +5 +8 +2 | 3:0 |
7 | Felix Schrapps | Peter Schmiedel | +4 +3 +3 | 3:0 |
10 | Nadeem Alwan | Gabriel Schmiedecke | +4 +5 +2 | 3:0 |
13 | Felix Schrapps | Martin Bobach | +4 +7 +10 | 3:0 |
16 | Peter Schmiedel | Florian Zahn | -7 +8 -5 -7 | 1:3 |
19 | Nadeem Alwan | Martin Bobach | +11 +4 +9 | 3:0 |
22 | Peter Schmiedel | Gabriel Schmiedecke | +7 +13 -8 -5 +9 | 3:2 |
25 | Felix Schrapps | Florian Zahn | +4 +7 +9 | 3:0 |
28 | Martin Bobach | Florian Zahn | -9 +7 +14 -5 -9 | 2:3 |
31 | Felix Schrapps | Gabriel Schmiedecke | +3 +4 +3 | 3:0 |
34 | Nadeem Alwan | Peter Schmiedel | -5 +8 +8 +7 | 3:1 |
37 | Gabriel Schmiedecke | Florian Zahn | +8 +4 -9 +9 | 3:1 |
40 | Peter Schmiedel | Martin Bobach | +7 -5 -12 -12 | 1:3 |
43 | Nadeem Alwan | Felix Schrapps | -10 -10 +1 +6 +4 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Ben Glöckner | Dominik Gebert | +12 -9 -7 +7 +4 | 3:2 |
5 | Adrian Schmiedecke | Max Müller | +7 +10 +7 | 3:0 |
8 | Benjamin Stenzel | Marc Wiese | -9 +6 +8 -2 -3 | 2:3 |
11 | Adrian Schmiedecke | Dominik Gebert | +13 -11 +8 -11 +10 | 3:2 |
14 | Benjamin Stenzel | Ben Glöckner | +8 -3 -6 -10 | 1:3 |
17 | Marc Wiese | Max Müller | +6 +7 +8 | 3:0 |
20 | Adrian Schmiedecke | Ben Glöckner | +7 +8 -7 +8 | 3:1 |
23 | Marc Wiese | Dominik Gebert | +7 +6 +9 | 3:0 |
26 | Benjamin Stenzel | Max Müller | +8 -10 +8 +7 | 3:1 |
29 | Ben Glöckner | Max Müller | -8 +3 -9 +2 +5 | 3:2 |
32 | Benjamin Stenzel | Dominik Gebert | +7 -7 -7 -3 | 1:3 |
35 | Adrian Schmiedecke | Marc Wiese | +9 +6 +10 | 3:0 |
38 | Dominik Gebert | Max Müller | +10 +6 +9 | 3:0 |
41 | Marc Wiese | Ben Glöckner | +10 +13 +8 | 3:0 |
44 | Adrian Schmiedecke | Benjamin Stenzel | +12 +12 -9 -9 +5 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Anton Hirschel | Domenik Feller | +13 +8 -5 +6 | 3:1 |
6 | Dustin Hoffmann | Erik Balazs | +4 +5 +3 | 3:0 |
9 | Louis Wilke | Rick Liebscher | -8 +3 +9 +8 | 3:1 |
12 | Dustin Hoffmann | Domenik Feller | -8 +9 +8 +9 | 3:1 |
15 | Louis Wilke | Anton Hirschel | +4 +6 -9 +8 | 3:1 |
18 | Rick Liebscher | Erik Balazs | +3 -11 -7 +3 +4 | 3:2 |
21 | Dustin Hoffmann | Anton Hirschel | +7 -10 +5 +6 | 3:1 |
24 | Rick Liebscher | Domenik Feller | -7 -9 -9 | 0:3 |
27 | Louis Wilke | Erik Balazs | +8 +1 +5 | 3:0 |
30 | Anton Hirschel | Erik Balazs | +8 +2 +5 | 3:0 |
33 | Louis Wilke | Domenik Feller | -3 -8 +4 +9 -8 | 2:3 |
36 | Dustin Hoffmann | Rick Liebscher | -7 +2 +3 +7 | 3:1 |
39 | Domenik Feller | Erik Balazs | +6 +6 +1 | 3:0 |
42 | Rick Liebscher | Anton Hirschel | -7 -4 +6 -7 | 1:3 |
45 | Dustin Hoffmann | Louis Wilke | +1 -10 +7 +10 | 3:1 |