KKJS 2017 - U13 und U18 Dippoldiswalde
11.06.17
Nachwuchsturnier
Turnier-Klasse: Jugend männlich
|
Austragungsdatum | 11.06.2017 10:00:00 |
Spielberechtigung | geboren am 01.01.99 oder jünger |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Julian Matschulla (WES) | Philipp Hofmann (DW) | -10 -2 -2 | 0:3 |
7 | Max Michel (KÖN) | -- Freilos -- | | |
13 | Pascal Meller (OEL) | Tobias Hickmann (TTC) | -9 -6 -11 | 0:3 |
19 | Max Michel (KÖN) | Philipp Hofmann (DW) | +6 +3 +3 | 3:0 |
25 | Pascal Meller (OEL) | Julian Matschulla (WES) | +2 +3 +2 | 3:0 |
31 | Tobias Hickmann (TTC) | -- Freilos -- | | |
37 | Max Michel (KÖN) | Julian Matschulla (WES) | +2 +2 +1 | 3:0 |
43 | Tobias Hickmann (TTC) | Philipp Hofmann (DW) | +1 +6 +4 | 3:0 |
49 | Pascal Meller (OEL) | -- Freilos -- | | |
55 | Julian Matschulla (WES) | -- Freilos -- | | |
61 | Pascal Meller (OEL) | Philipp Hofmann (DW) | +6 +4 +7 | 3:0 |
67 | Max Michel (KÖN) | Tobias Hickmann (TTC) | +3 +4 +2 | 3:0 |
73 | Philipp Hofmann (DW) | -- Freilos -- | | |
79 | Tobias Hickmann (TTC) | Julian Matschulla (WES) | +3 +3 +4 | 3:0 |
85 | Max Michel (KÖN) | Pascal Meller (OEL) | +2 +1 +4 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Tobias Roch (KÖN) | -- Freilos -- | | |
8 | Peter Kienast (GRA) | -- Freilos -- | | |
14 | Louis Joel Hellmund (GRU) | Karl Seidel (OEL) | -4 -8 -4 | 0:3 |
20 | Peter Kienast (GRA) | -- Freilos -- | | |
26 | Louis Joel Hellmund (GRU) | Tobias Roch (KÖN) | +7 +6 -7 -8 -8 | 2:3 |
32 | Karl Seidel (OEL) | -- Freilos -- | | |
38 | Peter Kienast (GRA) | Tobias Roch (KÖN) | +6 +6 +8 | 3:0 |
44 | Karl Seidel (OEL) | -- Freilos -- | | |
50 | Louis Joel Hellmund (GRU) | -- Freilos -- | | |
56 | Tobias Roch (KÖN) | -- Freilos -- | | |
62 | Louis Joel Hellmund (GRU) | -- Freilos -- | | |
68 | Peter Kienast (GRA) | Karl Seidel (OEL) | +5 +8 +6 | 3:0 |
74 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
80 | Karl Seidel (OEL) | Tobias Roch (KÖN) | -8 +8 -6 -7 | 1:3 |
86 | Peter Kienast (GRA) | Louis Joel Hellmund (GRU) | +7 +5 +5 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Domenic Förster (WIL) | -- Freilos -- | | |
9 | Manuel Schillhahn (GRA) | -- Freilos -- | | |
15 | Leon Thiere (GRU) | Max Winkler (OEL) | +2 +6 -7 +9 | 3:1 |
21 | Manuel Schillhahn (GRA) | -- Freilos -- | | |
27 | Leon Thiere (GRU) | Domenic Förster (WIL) | +3 +9 -8 +8 | 3:1 |
33 | Max Winkler (OEL) | -- Freilos -- | | |
39 | Manuel Schillhahn (GRA) | Domenic Förster (WIL) | -9 +2 +5 +2 | 3:1 |
45 | Max Winkler (OEL) | -- Freilos -- | | |
51 | Leon Thiere (GRU) | -- Freilos -- | | |
57 | Domenic Förster (WIL) | -- Freilos -- | | |
63 | Leon Thiere (GRU) | -- Freilos -- | | |
69 | Manuel Schillhahn (GRA) | Max Winkler (OEL) | +3 +1 +2 | 3:0 |
75 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
81 | Max Winkler (OEL) | Domenic Förster (WIL) | -4 -6 -6 | 0:3 |
87 | Manuel Schillhahn (GRA) | Leon Thiere (GRU) | +2 +4 +1 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Valentin Gohla (WES) | -- Freilos -- | | |
10 | Joshua Thomas (GRA) | -- Freilos -- | | |
16 | Philipp Arlt (TTC) | Richard Kühn (GRU) | +5 +9 +6 | 3:0 |
22 | Joshua Thomas (GRA) | -- Freilos -- | | |
28 | Philipp Arlt (TTC) | Valentin Gohla (WES) | +6 +9 +5 | 3:0 |
34 | Richard Kühn (GRU) | -- Freilos -- | | |
40 | Joshua Thomas (GRA) | Valentin Gohla (WES) | +2 -9 +1 +3 | 3:1 |
46 | Richard Kühn (GRU) | -- Freilos -- | | |
52 | Philipp Arlt (TTC) | -- Freilos -- | | |
58 | Valentin Gohla (WES) | -- Freilos -- | | |
64 | Philipp Arlt (TTC) | -- Freilos -- | | |
70 | Joshua Thomas (GRA) | Richard Kühn (GRU) | +3 +1 +4 | 3:0 |
76 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
82 | Richard Kühn (GRU) | Valentin Gohla (WES) | +5 -10 -5 +5 +9 | 3:2 |
88 | Joshua Thomas (GRA) | Philipp Arlt (TTC) | +9 +6 -10 +7 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Yves-Noel Schmidt (KÖN) | -- Freilos -- | | |
11 | Johannes Petzold (DW) | -- Freilos -- | | |
17 | Etienne Erler (GRA) | Marco Huschmann (TTC) | +9 +4 -9 +10 | 3:1 |
23 | Johannes Petzold (DW) | -- Freilos -- | | |
29 | Etienne Erler (GRA) | Yves-Noel Schmidt (KÖN) | +3 +7 +4 | 3:0 |
35 | Marco Huschmann (TTC) | -- Freilos -- | | |
41 | Johannes Petzold (DW) | Yves-Noel Schmidt (KÖN) | +6 +6 +11 | 3:0 |
47 | Marco Huschmann (TTC) | -- Freilos -- | | |
53 | Etienne Erler (GRA) | -- Freilos -- | | |
59 | Yves-Noel Schmidt (KÖN) | -- Freilos -- | | |
65 | Etienne Erler (GRA) | -- Freilos -- | | |
71 | Johannes Petzold (DW) | Marco Huschmann (TTC) | +7 +6 -7 +7 | 3:1 |
77 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
83 | Marco Huschmann (TTC) | Yves-Noel Schmidt (KÖN) | -2 +6 -2 +10 +10 | 3:2 |
89 | Johannes Petzold (DW) | Etienne Erler (GRA) | -8 -9 +7 +8 +11 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Pascal Zimmermann (DW) | -- Freilos -- | | |
12 | Elia Thomas (GRA) | -- Freilos -- | | |
18 | Bastian Röthig (WES) | Leon Müller (KÖN) | +9 -9 +0 -7 -4 | 2:3 |
24 | Elia Thomas (GRA) | -- Freilos -- | | |
30 | Bastian Röthig (WES) | Pascal Zimmermann (DW) | +4 +6 +7 | 3:0 |
36 | Leon Müller (KÖN) | -- Freilos -- | | |
42 | Elia Thomas (GRA) | Pascal Zimmermann (DW) | +2 +3 +1 | 3:0 |
48 | Leon Müller (KÖN) | -- Freilos -- | | |
54 | Bastian Röthig (WES) | -- Freilos -- | | |
60 | Pascal Zimmermann (DW) | -- Freilos -- | | |
66 | Bastian Röthig (WES) | -- Freilos -- | | |
72 | Elia Thomas (GRA) | Leon Müller (KÖN) | +2 +8 +3 | 3:0 |
78 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
84 | Leon Müller (KÖN) | Pascal Zimmermann (DW) | +2 +2 +5 | 3:0 |
90 | Elia Thomas (GRA) | Bastian Röthig (WES) | -10 +6 +5 +3 | 3:1 |