STTV-PWT Schülerinnen/Schüler U 11 und U 15
18.03.17
Schülerinnen-Einzel und Schüler-Einzel
Turnier-Klasse: Schüler U 15
Austragungsdatum | 18.03.2017 14:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die BFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Florian Kaulfuß SV SR Hohenstein-E. | 6 | 6:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Alister Seltmann TSV 1888 Falkenau | 6 | 5:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Oskar Kirchner SV Dresden-Mitte 1950 | 6 | 4:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Max Tronick TTV Radebeul | 6 | 3:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Christoph Kluge TSV Einheit Grimma | 6 | 2:4 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 5 | |||
6 | Felix Schrapps SpVgg. Heinsdorfergrund 02 | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 6 | |||
7 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gelenau | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 7 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Nadeem Alwan SV Dresden-Mitte 1950 | 6 | 5:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Sebastian Herzog Post SV Plauen | 6 | 5:1 | 3:2 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Christian Franz TTSV Handwerk Tannenberg | 6 | 5:1 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Manuel Schillhahn TSV Graupa | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Tillman Lohse SG Clara Zetkin Leipzig | 6 | 2:4 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 5 | |||
6 | Kenny Uhlig TTV Amtsberg | 6 | 1:5 | 2:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | Friedrich Rahn TTC Elbe Dresden | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 7 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Robert Haufe TTC Elbe Dresden | 6 | 6:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Daniel Tihi TV Ellefeld | 6 | 5:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Philipp Hoffmann SG Blau-Weiß Reichenbach | 6 | 4:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3 | |||
4 | Jakob Risto SV Dresden-Mitte 1950 | 6 | 3:3 | 1:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 4 | |||
5 | Hannes Böse TTG 64 Boxberg | 6 | 2:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:2 | 5 | |||
6 | Adrian Schmiedecke SG Clara Zetkin Leipzig | 6 | 1:5 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | Marc Wiese SV SR Hohenstein-E. | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 7 |