KGP Obercarsdorf März 2014
16.03.14
Nachwuchsturnier
Turnier-Klasse: Schüler C
|
Austragungsdatum | 16.03.2014 09:00:00 |
Spielberechtigung | geboren am 01.01.03 oder jünger |
Geschlecht | männlich |
Altersklasse | Schüler C |
Anmeldegebühr | 2,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Fabrizio Kummer (LOK) | Lorenz Geisler (TTC) | +4 +9 +6 | 3:0 |
5 | Erik Kaden (DW) | Timon Schmidt (GRA) | +9 -7 -9 +6 +7 | 3:2 |
9 | Timon Schmidt (GRA) | Fabrizio Kummer (LOK) | -5 -8 -6 | 0:3 |
13 | Lorenz Geisler (TTC) | Erik Kaden (DW) | -14 +1 -4 +6 -3 | 2:3 |
17 | Lorenz Geisler (TTC) | Timon Schmidt (GRA) | -4 -12 -7 | 0:3 |
21 | Erik Kaden (DW) | Fabrizio Kummer (LOK) | -7 +8 -4 -3 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Vito Riebe (KÖN) | Max Sebastian Langner (GRA) | +5 +3 +2 | 3:0 |
6 | Florian Clausnitzer (WIL) | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | -4 +10 -9 +7 -5 | 2:3 |
10 | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | Vito Riebe (KÖN) | -9 -3 +5 +10 +2 | 3:2 |
14 | Max Sebastian Langner (GRA) | Florian Clausnitzer (WIL) | -3 -8 -4 | 0:3 |
18 | Max Sebastian Langner (GRA) | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | -5 -10 -8 | 0:3 |
22 | Florian Clausnitzer (WIL) | Vito Riebe (KÖN) | +9 -7 -11 -2 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Lukas Huth (LOK) | Domenic Förster (WIL) | -1 -6 -12 | 0:3 |
7 | Konstantin Thomas (GRA) | Maximilian Balder (GRA) | -3 -2 -7 | 0:3 |
11 | Maximilian Balder (GRA) | Lukas Huth (LOK) | -10 -4 -9 | 0:3 |
15 | Domenic Förster (WIL) | Konstantin Thomas (GRA) | +0 +4 +1 | 3:0 |
19 | Domenic Förster (WIL) | Maximilian Balder (GRA) | +7 +5 +5 | 3:0 |
23 | Konstantin Thomas (GRA) | Lukas Huth (LOK) | -3 -1 -6 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Armin Schmidt (TTC) | Kai Schmidt (GRA) | +5 +4 +9 | 3:0 |
8 | Paul Bellmann (DW) | Franz Günzel (WIL) | +7 +9 +8 | 3:0 |
12 | Franz Günzel (WIL) | Armin Schmidt (TTC) | -8 +3 +4 -8 -9 | 2:3 |
16 | Kai Schmidt (GRA) | Paul Bellmann (DW) | -3 -4 -4 | 0:3 |
20 | Kai Schmidt (GRA) | Franz Günzel (WIL) | -2 -3 -8 | 0:3 |
24 | Paul Bellmann (DW) | Armin Schmidt (TTC) | +3 +7 +6 | 3:0 |