Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren 2013
30.11.13 - 01.12.13
Turnier-Klasse: "C" Herren Einzel
|
Austragungsdatum | 30.11.2013 14:00:00 |
Spielberechtigung | Alle Spieler ohne A und B Pass bis einschließlich Kreisliga |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Sven-Michael Thießen | Christian Bürger | -6 +9 -2 +7 -11 | 2:3 |
6 | Daniel Rau | Andreas Reuter | | 3:2 |
11 | -- Freilos -- | Serdar Ersahin | | |
16 | Andreas Reuter | Christian Bürger | | 3:1 |
21 | Daniel Rau | -- Freilos -- | | |
26 | Serdar Ersahin | Sven-Michael Thießen | | 3:2 |
31 | Sven-Michael Thießen | Daniel Rau | | 2:3 |
36 | Christian Bürger | Serdar Ersahin | | 3:2 |
41 | -- Freilos -- | Andreas Reuter | | |
46 | Andreas Reuter | Serdar Ersahin | | 3:1 |
51 | Daniel Rau | Christian Bürger | | 0:3 |
56 | -- Freilos -- | Sven-Michael Thießen | | |
61 | Sven-Michael Thießen | Andreas Reuter | | 3:2 |
66 | Christian Bürger | -- Freilos -- | | |
71 | Serdar Ersahin | Daniel Rau | | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Peter Krieger | Ralph Stepath | | 3:1 |
7 | Holger Skrabs | Patrick Scheffler | | 0:3 |
12 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
17 | Patrick Scheffler | Ralph Stepath | | 3:0 |
22 | Holger Skrabs | -- Freilos -- | | |
27 | -- Freilos -- | Peter Krieger | | |
32 | Peter Krieger | Holger Skrabs | | 3:1 |
37 | Ralph Stepath | -- Freilos -- | | |
42 | -- Freilos -- | Patrick Scheffler | | |
47 | Patrick Scheffler | -- Freilos -- | | |
52 | Holger Skrabs | Ralph Stepath | | 2:3 |
57 | -- Freilos -- | Peter Krieger | | |
62 | Peter Krieger | Patrick Scheffler | | 3:0 |
67 | Ralph Stepath | -- Freilos -- | | |
72 | -- Freilos -- | Holger Skrabs | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Claus Leinemann | Mathis Zunker | | 3:0 |
8 | Frank Alter | Tjark Garber | | 0:3 |
13 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
18 | Tjark Garber | Mathis Zunker | | 3:1 |
23 | Frank Alter | -- Freilos -- | | |
28 | -- Freilos -- | Claus Leinemann | | |
33 | Claus Leinemann | Frank Alter | | 3:2 |
38 | Mathis Zunker | -- Freilos -- | | |
43 | -- Freilos -- | Tjark Garber | | |
48 | Tjark Garber | -- Freilos -- | | |
53 | Frank Alter | Mathis Zunker | | 2:3 |
58 | -- Freilos -- | Claus Leinemann | | |
63 | Claus Leinemann | Tjark Garber | | 3:2 |
68 | Mathis Zunker | -- Freilos -- | | |
73 | -- Freilos -- | Frank Alter | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Roland Gelonneck | Nils Duschl | +7 +6 -5 -9 +7 | 3:2 |
9 | Marc Basan | -- Freilos -- | | |
14 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
19 | -- Freilos -- | Nils Duschl | | |
24 | Marc Basan | -- Freilos -- | | |
29 | -- Freilos -- | Roland Gelonneck | | |
34 | Roland Gelonneck | Marc Basan | +4 -12 -7 -5 | 1:3 |
39 | Nils Duschl | -- Freilos -- | | |
44 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
49 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
54 | Marc Basan | Nils Duschl | +7 +8 +11 | 3:0 |
59 | -- Freilos -- | Roland Gelonneck | | |
64 | Roland Gelonneck | -- Freilos -- | | |
69 | Nils Duschl | -- Freilos -- | | |
74 | -- Freilos -- | Marc Basan | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Marcin Ziarko | Rolf Szameitat | | 1:3 |
10 | Thomas Weise | Malte Wicke | | 2:3 |
15 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
20 | Malte Wicke | Rolf Szameitat | | 0:3 |
25 | Thomas Weise | -- Freilos -- | | |
30 | -- Freilos -- | Marcin Ziarko | | |
35 | Marcin Ziarko | Thomas Weise | | 3:1 |
40 | Rolf Szameitat | -- Freilos -- | | |
45 | -- Freilos -- | Malte Wicke | | |
50 | Malte Wicke | -- Freilos -- | | |
55 | Thomas Weise | Rolf Szameitat | | 3:0 |
60 | -- Freilos -- | Marcin Ziarko | | |
65 | Marcin Ziarko | Malte Wicke | | 3:2 |
70 | Rolf Szameitat | -- Freilos -- | | |
75 | -- Freilos -- | Thomas Weise | | |