Kreisranglisten der Herren (KFV TT Görlitz e.V.)
14.04.24 - 28.04.24
Turnier-Klasse: Rangliste 4b) Herren
|
Austragungsdatum | 14.04.2024 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel; Modus richtet sich nach der Anzahl der gemeldeten Teilnehmer, 5 freie Plätze für die Rangliste 4a) am 28.04.2024
|
Spielberechtigung | Alle Spieler, die im Erwachsenenbereich gemeldet sind und in keiner anderen Rangliste spielen sowie die deutsche Staatsangehörigkeit besitzen
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 2,50 € |
Meldezeitraum | 05.03.2024 - 07.04.2024 (Ende des Tages) |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Mathias Schneider | Markus Engemeier | -8 -6 -7 | 0:3 |
2 | Patryk Lippe | Wladislaw Radzihowski | +3 +6 +4 | 3:0 |
3 | Maik Steding | Thomas Liebig | +3 +2 +3 | 3:0 |
10 | Wladislaw Radzihowski | Markus Engemeier | +6 +10 +6 | 3:0 |
11 | Patryk Lippe | Maik Steding | -3 -7 -4 | 0:3 |
12 | Thomas Liebig | Mathias Schneider | -6 +6 +4 +6 | 3:1 |
19 | Mathias Schneider | Patryk Lippe | -3 -1 -8 | 0:3 |
20 | Markus Engemeier | Thomas Liebig | -7 -12 -7 | 0:3 |
21 | Maik Steding | Wladislaw Radzihowski | +5 +6 +7 | 3:0 |
28 | Wladislaw Radzihowski | Thomas Liebig | +8 +5 -5 -5 -7 | 2:3 |
29 | Patryk Lippe | Markus Engemeier | +3 +2 +5 | 3:0 |
30 | Maik Steding | Mathias Schneider | +4 +3 -6 +8 | 3:1 |
37 | Mathias Schneider | Wladislaw Radzihowski | -9 -7 -7 | 0:3 |
38 | Markus Engemeier | Maik Steding | -5 -5 -7 | 0:3 |
39 | Thomas Liebig | Patryk Lippe | -7 -7 -0 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Michael Hartmann | Wolfram Drube | -5 -9 -9 | 0:3 |
5 | Henry Namaschk | Tino Barthel | -8 -4 -8 | 0:3 |
6 | Richard Hilse | Jens Schröter | +6 +5 -10 +6 | 3:1 |
13 | Tino Barthel | Wolfram Drube | +5 +5 +8 | 3:0 |
14 | Henry Namaschk | Richard Hilse | +6 +6 -7 +6 | 3:1 |
15 | Jens Schröter | Michael Hartmann | -6 -7 -8 | 0:3 |
22 | Michael Hartmann | Henry Namaschk | -9 -6 -7 | 0:3 |
23 | Wolfram Drube | Jens Schröter | +5 +5 +7 | 3:0 |
24 | Richard Hilse | Tino Barthel | -9 +9 -5 -5 | 1:3 |
31 | Tino Barthel | Jens Schröter | +6 +2 +1 | 3:0 |
32 | Henry Namaschk | Wolfram Drube | +6 -8 -9 +9 +7 | 3:2 |
33 | Richard Hilse | Michael Hartmann | +3 +4 +7 | 3:0 |
40 | Michael Hartmann | Tino Barthel | -3 -3 -4 | 0:3 |
41 | Wolfram Drube | Richard Hilse | +9 +7 -4 -8 -5 | 2:3 |
42 | Jens Schröter | Henry Namaschk | -6 -7 -8 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Bernd Schubert | Dieter Back | +10 +8 +9 | 3:0 |
8 | Matthias Donath | Thu Van Pham | +8 +1 +3 | 3:0 |
9 | Otto-Georg Bielert | Max Lange | +7 +6 -6 +10 | 3:1 |
16 | Thu Van Pham | Dieter Back | +9 -10 +7 +6 | 3:1 |
17 | Matthias Donath | Otto-Georg Bielert | +4 +4 +4 | 3:0 |
18 | Max Lange | Bernd Schubert | -8 -3 -5 | 0:3 |
25 | Bernd Schubert | Matthias Donath | -6 -7 -0 | 0:3 |
26 | Dieter Back | Max Lange | +9 -9 +5 -7 -10 | 2:3 |
27 | Otto-Georg Bielert | Thu Van Pham | +6 -5 -4 -7 | 1:3 |
34 | Thu Van Pham | Max Lange | +8 +8 +6 | 3:0 |
35 | Matthias Donath | Dieter Back | +5 +4 +1 | 3:0 |
36 | Otto-Georg Bielert | Bernd Schubert | -6 -6 -5 | 0:3 |
43 | Bernd Schubert | Thu Van Pham | +6 -5 -10 +10 -7 | 2:3 |
44 | Dieter Back | Otto-Georg Bielert | +8 +6 +4 | 3:0 |
45 | Max Lange | Matthias Donath | -5 -7 -2 | 0:3 |