Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2022/2023
11.02.23 - 05.03.23
Stadtrangliste Nachwuchs
Turnier-Klasse: Jungen 15
|
Austragungsdatum | 11.02.2023 11:00:00 |
Beschreibung | Jungen 15 - Einzel |
Spielberechtigung | organisierte Vereine im STTV e.V. und im TTVL e.V.
Vorqualifizierte Spieler*innen sind in der entsprechenden Altersklasse nicht startberechtigt! |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Dimitri Winokurow | Tim Lehmann | -5 -5 -5 | 0:3 |
2 | Pepe Werner | -- Freilos -- | | |
3 | Tristan Schwanenberg | Jakob Andrack | -2 -5 -3 | 0:3 |
10 | Pepe Werner | Tim Lehmann | +4 +4 +6 | 3:0 |
11 | Tristan Schwanenberg | Dimitri Winokurow | -5 +3 -7 -7 | 1:3 |
12 | Jakob Andrack | -- Freilos -- | | |
19 | Pepe Werner | Dimitri Winokurow | +3 +7 +6 | 3:0 |
20 | Jakob Andrack | Tim Lehmann | +4 +5 +6 | 3:0 |
21 | Tristan Schwanenberg | -- Freilos -- | | |
28 | Dimitri Winokurow | -- Freilos -- | | |
29 | Tristan Schwanenberg | Tim Lehmann | -4 -8 -3 | 0:3 |
30 | Pepe Werner | Jakob Andrack | +7 +4 +8 | 3:0 |
37 | Tim Lehmann | -- Freilos -- | | |
38 | Jakob Andrack | Dimitri Winokurow | +4 +3 +5 | 3:0 |
39 | Pepe Werner | Tristan Schwanenberg | +4 +4 +5 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Richard Marx | Johannes Sebastian Schott | +6 +3 -3 +4 | 3:1 |
5 | Shiye Sajan Sziedat | -- Freilos -- | | |
6 | Adrian Drube | Rasmus Schneidewind | +8 -8 +9 +4 | 3:1 |
13 | Shiye Sajan Sziedat | Johannes Sebastian Schott | +3 +2 +1 | 3:0 |
14 | Adrian Drube | Richard Marx | +3 +2 +1 | 3:0 |
15 | Rasmus Schneidewind | -- Freilos -- | | |
22 | Shiye Sajan Sziedat | Richard Marx | +2 +2 +4 | 3:0 |
23 | Rasmus Schneidewind | Johannes Sebastian Schott | +7 +5 +5 | 3:0 |
24 | Adrian Drube | -- Freilos -- | | |
31 | Richard Marx | -- Freilos -- | | |
32 | Adrian Drube | Johannes Sebastian Schott | +1 +6 +1 | 3:0 |
33 | Shiye Sajan Sziedat | Rasmus Schneidewind | +1 +7 +6 | 3:0 |
40 | Johannes Sebastian Schott | -- Freilos -- | | |
41 | Rasmus Schneidewind | Richard Marx | +6 +7 +10 | 3:0 |
42 | Shiye Sajan Sziedat | Adrian Drube | +6 +6 +7 | 3:0 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Marius Zeiler | Felix König | +2 +0 +5 | 3:0 |
8 | Georg Siegel | -- Freilos -- | | |
9 | Albert Pompsch | Karl Noack | +8 +2 +5 | 3:0 |
16 | Georg Siegel | Felix König | +2 +2 +2 | 3:0 |
17 | Albert Pompsch | Marius Zeiler | -8 -8 -9 | 0:3 |
18 | Karl Noack | -- Freilos -- | | |
25 | Georg Siegel | Marius Zeiler | -9 +7 +9 +9 | 3:1 |
26 | Karl Noack | Felix König | +2 +3 +0 | 3:0 |
27 | Albert Pompsch | -- Freilos -- | | |
34 | Marius Zeiler | -- Freilos -- | | |
35 | Albert Pompsch | Felix König | +1 +1 +5 | 3:0 |
36 | Georg Siegel | Karl Noack | +9 +4 +8 | 3:0 |
43 | Felix König | -- Freilos -- | | |
44 | Karl Noack | Marius Zeiler | +8 +11 +4 | 3:0 |
45 | Georg Siegel | Albert Pompsch | +3 -9 -10 -3 | 1:3 |