Stadtmeisterschaften Damen/Herren A (Dresden)
03.10.22
Damen-Einzel, Herren-Einzel
Turnier-Klasse: Herren Einzel
Austragungsdatum | 03.10.2022 09:00:00 |
Spielberechtigung | Offen für alle Spieler des SFV Dresden mit einem QTTR-Wert ab 1600 (Stichtag: 11.02.2022) Offen für alle über die SEM B qualifizierten Spieler des SFV Dresden Offen für alle Spieler, die an den SEM B wegen zu hoher Punktzahl nicht teilnehmen durften |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Bastian Beer TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jörg Leipnitz TSV Leubnitz | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Louis Hauser Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Nawed Sidiqi TTV System-Haus DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Florian Goldbach TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Martin Rosemann SV Sachsenw. Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 2 | |||
3 | Simon Fliegel Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Moritz Brunkau SpVgg Dresden-Löbtau | 3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Stefan Eifler TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Grigorij Lybarskij SV Sachsenw. Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Kyle Wegener VfB Hellerau-Klotz. | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Lukas Braunschweig SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Lars Walhöfer SV Motor Mickten-DD | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | David Dietrich SG Mot. Trachenberge | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 2 | |||
3 | Kristian Jung Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Marcus Schütze TSV Leubnitz | 3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Michael Kobert SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Kristian Kinne TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Justus Rischke SpVgg Dresden-Löbtau | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Torsten Kreße TSV 1862 Radeburg | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Yannik Ersahin TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Maximilian Kain SV Sachsenw. Dresden | 3 | 2:1 | 3:2 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Denis Hünich SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kenneth Luckwaldt SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Robert Uhlemann TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 3:0 | 2:3 | 3:0 | 1 | |||
2 | Philipp Schulz SV Motor Mickten-DD | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Uwe Lißner TSV 1862 Radeburg | 3 | 2:1 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Ngoc Hai Ta TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Oliver Roßmann TSV 1862 Radeburg | 2 | 2:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Thanh Tran Ngoc SG Mot. Trachenberge | 2 | 1:1 | 2:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Jan Himmelsbach SV Dresden-Mitte | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |