Stadtmeisterschaften Mädchen/Jungen U18
01.09.19
Mädchen-Einzel, Jungen-Einzel
Turnier-Klasse: Jungen U18
Austragungsdatum | 01.09.2019 09:00:00 |
Beschreibung | Vorrundengruppen, danach spielen die ersten beiden Plätze weiter im KO-System |
Spielberechtigung | Jungen: geboren am 01.01.2002 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Louis Hauser Sportfreunde Dresden | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Claudius Jancke TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 4 | 2:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Theodor Hensel TTV System-Haus DD | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Louis Feucht SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Jonas Elia Gietzelt TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Leon Neumann SV Dresden-Mitte | 4 | 3:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Simon Meitzner TSV PACTEC Dresden | 4 | 2:2 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Luca Fattah TSV Rotation Dresden | 4 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Lukas Keller SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Arthur Bach TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Willy Füssel SV Sachsenw. Dresden | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Anh Khoi Vu Sportfreunde Dresden | 4 | 2:2 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Elias Korte SV Motor Mickten-DD | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 4 | |||
5 | Robin Schubert TTC Elbe Dresden | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Aymeric Rozec TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Maximilian Kain SV Sachsenw. Dresden | 4 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lukas Häußer Sportfreunde Dresden | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Chris Okuma SV Motor Mickten-DD | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Alexey Füger SG Dresdner Bank | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Nico Jandt TTV Radebeul | 4 | 4:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Edgar Beck SV Sachsenw. Dresden | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kasimir Pretzschner SV Motor Mickten-DD | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 4 | |||
5 | Karl-Adrian Kröber Sportfreunde Dresden | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 5 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Philipp Schröder TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Friedrich Rahn TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Fabian Günther Sportfreunde Dresden | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Linus Roitzsch TTV System-Haus DD | 4 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 4 | |||
5 | Mehdi-Zakaria Ziad SV Dresden-Mitte | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 5 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Ralf Stötzner TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Denis Staub SG Dresdner Bank | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Louis Dohrmann Sportfreunde Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Simon Fliegel Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Nick Schulze SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Samuel Morgana SG Weißig | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |