Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U13
24.08.19
Schülerinnen-Einzel, Schüler-Einzel
Turnier-Klasse: Schüler U13
Austragungsdatum | 24.08.2019 18:00:00 |
Beschreibung | Vorrundengruppen, danach spielen die ersten beiden Plätze weiter im KO-System |
Spielberechtigung | Schüler B: geboren am 01.01.2007 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Len König TTV Radebeul | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 90 |
2 | Seo-Woo Han SV Dresden-Mitte | 4 | 3:1 | 2 | 9:5 | 4 | 27 |
3 | Nathan Betka TTC Elbe Dresden | 4 | 2:2 | 0 | 8:6 | 2 | 4 |
4 | Christoph Neuber TTV System-Haus DD | 4 | 1:3 | -2 | 3:9 | -6 | -53 |
5 | Johann Böhme Sportfreunde Dresden | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -68 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 76 |
2 | Richard Schmidt TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 2 | 9:5 | 4 | 29 |
3 | Jonathan Baade TTV System-Haus DD | 4 | 2:2 | 0 | 6:7 | -1 | 7 |
4 | Konstantin Freund SV Dresden-Mitte | 4 | 1:3 | -2 | 6:10 | -4 | -31 |
5 | Erik Schiller Sportfreunde Dresden | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -81 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 70 |
2 | Yannik Oerding Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 17 |
3 | Andreas Bührer TTV System-Haus DD | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -18 |
4 | Jonas Körner SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -69 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 38 |
2 | Clemens Horst Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 2 |
3 | Nico Söhner SG Weißig | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -13 |
4 | Sandor Jaeckel TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -27 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 41 |
2 | Aleaxander Kozlov Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 21 |
3 | Johann Leckscheid TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -4 |
4 | Robin Schreiber SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -58 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 51 |
2 | Onno Penkert TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 22 |
3 | Richard Weigelt TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -22 |
4 | Ziqiam Wen Sportfreunde Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -51 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 59 |
2 | Bruno Friedrich SG Weißig | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 7 |
3 | Nino Papke TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -20 |
4 | Viljo Hoffmann SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -46 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ryan Brindza TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 28 |
2 | Linus Jona Simon TTV System-Haus DD | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 45 |
3 | Tobias Elkan TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -14 |
4 | Maximilan Henke SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -59 |