Kreisranglisten der Herren (KFV TT Görlitz e.V.)
24.03.19 - 14.04.19
Turnier-Klasse: Rangliste 4b)
Austragungsdatum | 24.03.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Modus richtet sich nach der Anzahl der Meldungen |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 2,50 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mewes George SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 38 |
2 | Bernd Schubert Post SV Görlitz | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 8 |
3 | Siegfried Brandenburg SV Eckartsberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -7 |
4 | Enrico Kracht SV Horken Kittlitz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -39 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Kevin George SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 39 |
2 | Jens Schröter TSV Großschönau | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 4 |
3 | Marko Stief TTV Niesky | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -20 |
4 | Michael Hartmann SV Horken Kittlitz | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -23 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ronny Troje ZSG Jonsdorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:5 | 4 | 11 |
2 | Sebastian Kirste SV Stahl Krauschwitz | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 24 |
3 | Kevin Eichberg Post SV Görlitz | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -8 |
4 | Frank Biernoth TSV Herwigsdorf 1891 | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -27 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Maik Steding Post SV Görlitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 34 |
2 | Patrick Fiedler SV Horken Kittlitz | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 10 |
3 | Steffen Walther TSV Herwigsdorf 1891 | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -15 |
4 | Holger Goldberg TSV Großschönau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -29 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Patrick Ueberschär Post SV Görlitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 46 |
2 | Andreas Kagelmann TTV Niesky | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 7 |
3 | Dieter Back SV Eckartsberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -23 |
4 | Marcel Ulbricht TTV Neugersdorf 90 | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -30 |