BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 19 (Bezirk Dresden)
08.10.22 - 09.10.22
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 15
Austragungsdatum | 08.10.2022 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 15 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mykyta Zaporozhets Döbelner SV Vorwärts | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 66 |
2 | Dennis Schumberg SG Reinhardtsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 5 |
3 | Jonas Gaida TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -19 |
4 | Felix Krüger SG Grumbach | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -52 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 54 |
2 | Bastian Haferkorn TuS Coswig 1920 | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 14 |
3 | Justus Juschten SG Oelsa | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -23 |
4 | Florian Walhöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -45 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Nick Götze TSV BW Gröditz | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 14 |
3 | Koki Püschel SG Wurgwitz | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -11 |
4 | Luis Pelzer Colmnitzer SV | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -48 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 49 |
2 | Vincent Kos TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 33 |
3 | Yannik Oerding Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -14 |
4 | Adrian Schlimper TSV 1888 Falkenau | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -68 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakub Breitkopf TTV Dresden 2007 | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 41 |
2 | Ben Gränitz HSG Mittweida | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 17 |
3 | Maurice Andreas Grahl TSV Graupa | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -14 |
4 | Maurice Jeßwein TTF Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -44 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 32 |
2 | Franz Müller SG Motor Wilsdruff | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 39 |
3 | Felix Weiche TTV Luchse Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -16 |
4 | Timo Gilbert BSC Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -55 |