Landeseinzelmeisterschaften Damen und Herren 2022
14.05.22 - 15.05.22
Turnier-Klasse: Herren Einzel
Austragungsdatum | 14.05.2022 10:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nick Neumann-Manz TTC SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 53 |
2 | Aurel Tihi SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 21 |
3 | Michael Kobert SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -11 |
4 | Mario Fröhlich MSV Bautzen 04 | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -63 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Hendrik Fuß TTC Holzhausen | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 38 |
2 | Max Tautenhahn SV MT Wilkau-Haßlau | 3 | 1:2 | -1 | 7:7 | 0 | 0 |
3 | Andriy Mindergasov SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -24 |
4 | Kevin Berndt TTSV Zwönitz-Elterl. | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -14 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Karl Zimmermann TTC SR Hohenstein-E. | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 31 |
2 | Martin Pfleger SV Motor Mickten-DD | 3 | 2:1 | 1 | 8:7 | 1 | 9 |
3 | Raffaele Sassano SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -16 |
4 | Peter Kienast TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -24 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Robert Kempe SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 32 |
2 | René Wolf TTC Lugau | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | -3 |
3 | Michael Döcke MSV Bautzen 04 | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | -22 |
4 | Maximilian Münzner SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -7 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Robert Janke TTC Holzhausen | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 36 |
2 | Chris Lasch TSV Elekt. Gornsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 21 |
3 | Torsten Gaida SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -15 |
4 | Holger Weß MSV Bautzen 04 | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -42 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Bastian Beer TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 16 |
2 | Christian Hilbert TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 5 |
3 | Thomas David TTC Lugau | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | 7 |
4 | Sebastian Fratzscher TTC Großpösna 1968 | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -28 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alister Seltmann TSV Elekt. Gornsdorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 39 |
2 | Robert Wenke SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 18 |
3 | Adrian Schmiedecke TTC Holzhausen | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -26 |
4 | Sandro Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -31 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leon Schubert TTC Lugau | 2 | 2:0 | 2 | 6:1 | 5 | 24 |
2 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 2 | 1:1 | 0 | 3:4 | -1 | -7 |
3 | Sven Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -17 |
Verletzt | Lars Zirngibl TTV Burgstädt | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
Gruppe 9
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rico Schmidt-Engelmann SG Aufbau Chemnitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 28 |
2 | Toni Saring MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 17 |
3 | Toni Krauß TSV 1872 Pobershau | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -14 |
4 | Michael Benkstein SV Sachsenw. Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -31 |
Gruppe 10
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Florian Kaulfuß TTC SR Hohenstein-E. | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 16 |
2 | Marvin Fischer TTC Holzhausen | 3 | 2:1 | 1 | 8:6 | 2 | 15 |
3 | Lennart Bergauer 1. TTV Schwarzenberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -15 |
4 | Tobias Thiel SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -16 |
Gruppe 11
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Hartmut Engert MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:5 | 4 | 27 |
2 | Roman Gebhardt SV Stenn | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 26 |
3 | Jasper Bergmann SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -11 |
4 | Stefan Eifler Post Dippoldiswalde | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -42 |
Gruppe 12
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Manuel Neck TTC Holzhausen | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 23 |
2 | Nadeem Alwan SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 18 |
3 | Marcus Schneider TTC Lugau | 3 | 2:1 | 1 | 8:7 | 1 | 3 |
4 | Sebastian Drube ZSG Jonsdorf | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -44 |