Sächsische Landeseinzelmeisterschaften 2021 - Jugend 15
14.11.21
Turnier-Klasse: Jungen 15
|
Austragungsdatum | 14.11.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 15
| | | | | | | | |
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifiziert über LRLT oder BEM.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Lenny Schubert | Pepe Werner | +6 +3 +6 | 3:0 |
2 | Johan Jäger | Joshua Hertel | -10 -10 +9 -7 | 1:3 |
13 | Joshua Hertel | Lenny Schubert | -6 -5 -9 | 0:3 |
14 | Pepe Werner | Johan Jäger | +5 -8 -5 -9 | 1:3 |
25 | Pepe Werner | Joshua Hertel | -7 -3 +15 -11 | 1:3 |
26 | Johan Jäger | Lenny Schubert | -4 +7 -8 -8 | 1:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Oliver Roßmann | Moritz Drube | +6 +4 +4 | 3:0 |
4 | Clemens Tinkl | Konstantin Howack | +8 +8 +1 | 3:0 |
15 | Konstantin Howack | Oliver Roßmann | -7 -4 -7 | 0:3 |
16 | Moritz Drube | Clemens Tinkl | -9 -7 -4 | 0:3 |
27 | Moritz Drube | Konstantin Howack | +5 -9 +9 +8 | 3:1 |
28 | Clemens Tinkl | Oliver Roßmann | -4 -5 -6 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Timon Grawunder | Lukas Beutel | +4 +3 +6 | 3:0 |
6 | Luis Zach | Paul Flemming | +7 +9 +9 | 3:0 |
17 | Paul Flemming | Timon Grawunder | -3 -4 -1 | 0:3 |
18 | Lukas Beutel | Luis Zach | -5 +7 -6 -9 | 1:3 |
29 | Lukas Beutel | Paul Flemming | -10 +2 -8 +6 +8 | 3:2 |
30 | Luis Zach | Timon Grawunder | -8 -8 -6 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Bruno Hegewald | Paul Naue | +5 +6 +4 | 3:0 |
8 | Pascal Lang | Eric Lelanz | +8 -9 +11 -9 -7 | 2:3 |
19 | Eric Lelanz | Bruno Hegewald | -8 -8 -5 | 0:3 |
20 | Paul Naue | Pascal Lang | -9 -5 -6 | 0:3 |
31 | Paul Naue | Eric Lelanz | -6 +9 +4 -6 -8 | 2:3 |
32 | Pascal Lang | Bruno Hegewald | -5 -10 -12 | 0:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Simon Flemming | Alfons Tietze | +10 +5 +12 | 3:0 |
10 | Jakob Kalbhenn | Jakub Breitkopf | -7 -8 +7 -9 | 1:3 |
21 | Jakub Breitkopf | Simon Flemming | +10 -7 -11 -3 | 1:3 |
22 | Alfons Tietze | Jakob Kalbhenn | +8 +10 +6 | 3:0 |
33 | Alfons Tietze | Jakub Breitkopf | +10 +9 +5 | 3:0 |
34 | Jakob Kalbhenn | Simon Flemming | -5 -6 -5 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Leopold Stehr | Roman Schreiter | +2 +6 +10 | 3:0 |
12 | Tim Schirmer | Justus Juschten | +7 +2 +9 | 3:0 |
23 | Justus Juschten | Leopold Stehr | -4 -9 -2 | 0:3 |
24 | Roman Schreiter | Tim Schirmer | +5 -8 -12 +8 +14 | 3:2 |
35 | Roman Schreiter | Justus Juschten | +6 +4 +2 | 3:0 |
36 | Tim Schirmer | Leopold Stehr | +9 -3 -5 -5 | 1:3 |