Stadtmeisterschaften A (Dresden) - Allgemeine Klasse
03.10.20
Einzelmeisterschaft
Turnier-Klasse: Herren Einzel
|
Austragungsdatum | 03.10.2020 09:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Andriy Mindergasov | Benjamin Wenzel | +5 +3 +1 | 3:0 |
2 | Louis Hauser | Michael Benkstein | -4 -7 -4 | 0:3 |
19 | Michael Benkstein | Andriy Mindergasov | -6 -9 -8 | 0:3 |
20 | Benjamin Wenzel | Louis Hauser | -9 -6 +11 -5 | 1:3 |
37 | Benjamin Wenzel | Michael Benkstein | -28 -10 -11 | 0:3 |
38 | Louis Hauser | Andriy Mindergasov | -7 -5 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Robert Wenke | Jörg Leipnitz | +4 +8 +5 | 3:0 |
4 | Simon Fliegel | Johannes Wagner | -9 -6 -10 | 0:3 |
21 | Jörg Leipnitz | Simon Fliegel | +10 -3 -12 -11 | 1:3 |
22 | Johannes Wagner | Robert Wenke | -3 -6 +6 -5 | 1:3 |
39 | Jörg Leipnitz | Johannes Wagner | -8 -7 -9 | 0:3 |
40 | Simon Fliegel | Robert Wenke | -9 -1 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Valentin Mindergasov | Raphael Beck | -9 +3 +3 +6 | 3:1 |
6 | Patrick Brauner | Philipp Schulz | +5 -5 -8 -8 | 1:3 |
23 | Philipp Schulz | Valentin Mindergasov | -7 +9 -7 +5 -7 | 2:3 |
24 | Raphael Beck | Patrick Brauner | -9 +6 -3 -6 | 1:3 |
41 | Raphael Beck | Philipp Schulz | +6 -10 +8 -10 -8 | 2:3 |
42 | Patrick Brauner | Valentin Mindergasov | -6 -11 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Tobias Thiel | Martin Rosemann | +3 +4 +5 | 3:0 |
8 | Oliver Roßmann | Marcel Göpfert | +2 -10 -5 +7 +7 | 3:2 |
25 | Marcel Göpfert | Tobias Thiel | +7 -9 +7 +7 | 3:1 |
26 | Martin Rosemann | Oliver Roßmann | +8 -9 +7 -9 -3 | 2:3 |
43 | Martin Rosemann | Marcel Göpfert | +6 -10 -3 -10 | 1:3 |
44 | Oliver Roßmann | Tobias Thiel | -7 -7 -6 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Torsten Gaida | Kristian Jung | +6 -5 -13 -8 | 1:3 |
10 | Swen Harder | Wolfgang Umbescheidt | -8 +10 -13 -8 | 1:3 |
27 | Wolfgang Umbescheidt | Torsten Gaida | +7 -7 -12 +9 -6 | 2:3 |
28 | Kristian Jung | Swen Harder | +7 +4 +12 | 3:0 |
45 | Kristian Jung | Wolfgang Umbescheidt | -5 +7 -5 +7 -5 | 2:3 |
46 | Swen Harder | Torsten Gaida | -4 -6 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Martin Penz | Nico Michalik | +8 -7 +3 -9 +9 | 3:2 |
12 | Shahram Azizi Ghanbari | Francis Weißbach | -7 -4 -2 | 0:3 |
29 | Francis Weißbach | Martin Penz | +7 -3 -7 -7 | 1:3 |
30 | Nico Michalik | Shahram Azizi Ghanbari | +10 +8 +5 | 3:0 |
47 | Nico Michalik | Francis Weißbach | +6 +4 +3 | 3:0 |
48 | Shahram Azizi Ghanbari | Martin Penz | -12 -9 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Jens Hetze | Dominik Rehn | -10 -6 +5 -7 | 1:3 |
14 | Holger Sauer | Andreas-Christian Nack | -6 -8 -5 | 0:3 |
31 | Andreas-Christian Nack | Jens Hetze | +5 +9 +9 | 3:0 |
32 | Dominik Rehn | Holger Sauer | +8 -8 +4 +7 | 3:1 |
49 | Dominik Rehn | Andreas-Christian Nack | +7 +4 -8 +7 | 3:1 |
50 | Holger Sauer | Jens Hetze | -4 -5 +5 -4 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Michael Kobert | Erik Arnhold | +11 +8 +12 | 3:0 |
16 | Frank Pinter | Tim Roßmann | +4 -11 -9 +5 -7 | 2:3 |
33 | Tim Roßmann | Michael Kobert | -7 -9 +8 -8 | 1:3 |
34 | Erik Arnhold | Frank Pinter | -10 -9 -5 | 0:3 |
51 | Erik Arnhold | Tim Roßmann | -7 -7 -8 | 0:3 |
52 | Frank Pinter | Michael Kobert | -8 +7 -8 +10 -9 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
17 | Andreas Schreiber | Artur Golowin | +9 +3 +3 | 3:0 |
18 | Grigorij Lybarskij | Florian Goldbach | +6 -7 -10 -9 | 1:3 |
35 | Florian Goldbach | Andreas Schreiber | +7 +10 +7 | 3:0 |
36 | Artur Golowin | Grigorij Lybarskij | -8 -9 +3 -8 | 1:3 |
53 | Artur Golowin | Florian Goldbach | -11 -13 -19 | 0:3 |
54 | Grigorij Lybarskij | Andreas Schreiber | +8 +6 +10 | 3:0 |