Vorranglistenturniere Mädchen und Jungen U 18 (Bezirk Dresden)
18.05.19 - 02.06.19
Turnier-Klasse: VRLT 2 Jungen U 18
|
Austragungsdatum | 02.06.2019 18:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Johannes-Friedrich Thümmel | Manuel Schillhahn | +8 +8 -8 -7 -9 | 2:3 |
2 | Elia Thomas | Paul Besser | -11 -8 +5 -8 | 1:3 |
3 | Arthur Bach | Ralf Stötzner | +6 +5 +4 | 3:0 |
4 | Ben Glöckner | Luca Wegert | -7 +5 +2 -8 +9 | 3:2 |
5 | Richard Rösler | Florian Zahn | -11 +8 -5 +8 -8 | 2:3 |
6 | Florian Zahn | Ben Glöckner | -7 +5 +9 -1 -9 | 2:3 |
7 | Johannes-Friedrich Thümmel | Elia Thomas | +9 -8 +9 +7 | 3:1 |
8 | Manuel Schillhahn | Arthur Bach | +8 +3 -10 +6 | 3:1 |
9 | Paul Besser | Ralf Stötzner | +4 +7 +4 | 3:0 |
10 | Luca Wegert | Richard Rösler | -9 -3 -5 | 0:3 |
11 | Elia Thomas | Manuel Schillhahn | +8 +8 +10 | 3:0 |
12 | Ralf Stötzner | Johannes-Friedrich Thümmel | -8 -1 -7 | 0:3 |
13 | Arthur Bach | Paul Besser | -5 -5 -11 | 0:3 |
14 | Ben Glöckner | Richard Rösler | +8 -2 -9 -11 | 1:3 |
15 | Luca Wegert | Florian Zahn | +8 +8 +8 | 3:0 |
16 | Johannes-Friedrich Thümmel | Arthur Bach | +3 -9 +10 +4 | 3:1 |
17 | Manuel Schillhahn | Ben Glöckner | +7 +9 +5 | 3:0 |
18 | Elia Thomas | Luca Wegert | -7 +8 -7 +7 -10 | 2:3 |
19 | Richard Rösler | Paul Besser | -7 -8 -4 | 0:3 |
20 | Florian Zahn | Ralf Stötzner | +8 +6 +7 | 3:0 |
21 | Paul Besser | Manuel Schillhahn | +5 +9 -11 +6 | 3:1 |
22 | Ben Glöckner | Elia Thomas | -7 -9 -9 | 0:3 |
23 | Luca Wegert | Johannes-Friedrich Thümmel | -13 +5 +10 -8 +7 | 3:2 |
24 | Ralf Stötzner | Richard Rösler | -6 -4 -11 | 0:3 |
25 | Arthur Bach | Florian Zahn | +9 -3 -9 -9 | 1:3 |
26 | Elia Thomas | Ralf Stötzner | +1 +2 +5 | 3:0 |
27 | Johannes-Friedrich Thümmel | Ben Glöckner | +4 -7 -11 +9 +7 | 3:2 |
28 | Manuel Schillhahn | Luca Wegert | +9 +6 +5 | 3:0 |
29 | Richard Rösler | Arthur Bach | -10 +3 +9 +11 | 3:1 |
30 | Florian Zahn | Paul Besser | +8 -11 -4 -7 | 1:3 |
31 | Paul Besser | Johannes-Friedrich Thümmel | +3 +13 +9 | 3:0 |
32 | Ben Glöckner | Arthur Bach | +4 +2 +6 | 3:0 |
33 | Luca Wegert | Ralf Stötzner | +5 +5 +8 | 3:0 |
34 | Manuel Schillhahn | Richard Rösler | +7 -8 -8 -5 | 1:3 |
35 | Elia Thomas | Florian Zahn | -11 +8 +6 +12 | 3:1 |
36 | Manuel Schillhahn | Ralf Stötzner | +2 +7 +8 | 3:0 |
37 | Paul Besser | Ben Glöckner | +9 +3 +2 | 3:0 |
38 | Arthur Bach | Luca Wegert | -7 -8 -7 | 0:3 |
39 | Richard Rösler | Elia Thomas | -6 -4 -2 | 0:3 |
40 | Florian Zahn | Johannes-Friedrich Thümmel | -9 -10 +7 -9 | 1:3 |
41 | Arthur Bach | Elia Thomas | -9 -6 -10 | 0:3 |
42 | Ben Glöckner | Ralf Stötzner | +6 +8 +6 | 3:0 |
43 | Luca Wegert | Paul Besser | -6 +8 -7 +9 -10 | 2:3 |
44 | Johannes-Friedrich Thümmel | Richard Rösler | -6 -6 -7 | 0:3 |
45 | Manuel Schillhahn | Florian Zahn | -9 +5 +7 +7 | 3:1 |