Norddeutsche Meisterschaften Jugend (U 18) und Schüler (U15)
26.01.19 - 27.01.19
Norddeutsche Meisterschaften Jugend (U 18) und Schüler (U15) in Schwarzenbek
Turnier-Klasse: Mädchen Einzel
|
Austragungsdatum | 26.01.2019 14:15:00 |
Geschlecht | weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Anna Tietgens | Sarah Zietz | -8 +3 +3 +4 | 3:1 |
2 | Alina Schön | Johanna Abbes | +6 +1 +8 | 3:0 |
13 | Johanna Abbes | Anna Tietgens | -6 -5 -6 | 0:3 |
14 | Sarah Zietz | Alina Schön | -5 -3 -8 | 0:3 |
25 | Anna Tietgens | Alina Schön | +8 -8 +10 -9 +8 | 3:2 |
26 | Johanna Abbes | Sarah Zietz | +8 +11 -11 -11 -9 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Lisa-Sophie Steinhäuser | Melanie Plötz | +9 -5 +5 +3 | 3:1 |
4 | Vanessa Gerloff | Philine Carl | +5 +9 -5 +6 | 3:1 |
15 | Melanie Plötz | Vanessa Gerloff | -7 -7 +5 -9 | 1:3 |
16 | Philine Carl | Lisa-Sophie Steinhäuser | -9 -6 -5 | 0:3 |
27 | Lisa-Sophie Steinhäuser | Vanessa Gerloff | +11 +6 +13 | 3:0 |
28 | Philine Carl | Melanie Plötz | -7 +7 -7 +4 +3 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Michelle Weber | Sophie Moor | +3 +4 +1 | 3:0 |
6 | Hanna Stahl | Larissa Benita Schmidt | +10 +6 -5 +9 | 3:1 |
17 | Larissa Benita Schmidt | Michelle Weber | -7 -6 +2 -8 | 1:3 |
18 | Sophie Moor | Hanna Stahl | -4 -9 +8 -1 | 1:3 |
29 | Michelle Weber | Hanna Stahl | +8 +6 +7 | 3:0 |
30 | Larissa Benita Schmidt | Sophie Moor | +12 +9 -9 +8 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Anna Schüler | Yu-An Tzou | +7 +4 +4 | 3:0 |
8 | Lisa Wolschina | Venus Nuri | +4 +10 +13 | 3:0 |
19 | Venus Nuri | Anna Schüler | -6 -9 -3 | 0:3 |
20 | Yu-An Tzou | Lisa Wolschina | -9 -8 -10 | 0:3 |
31 | Anna Schüler | Lisa Wolschina | -8 +10 +8 -9 -7 | 2:3 |
32 | Venus Nuri | Yu-An Tzou | +8 +8 +5 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Lilia Palina | Diana Asselborn | +5 -8 -10 +6 +3 | 3:2 |
10 | Lea Haupt | Pauline Lemke | -8 +6 -9 +6 +4 | 3:2 |
21 | Pauline Lemke | Lilia Palina | -6 -4 -4 | 0:3 |
22 | Diana Asselborn | Lea Haupt | -9 -7 -5 | 0:3 |
33 | Lilia Palina | Lea Haupt | +9 +8 -10 +8 | 3:1 |
34 | Pauline Lemke | Diana Asselborn | +7 +10 -9 -10 +10 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Arina Spektor | Monique Weber | -4 +6 +11 +7 | 3:1 |
12 | Chiara Baltus | Josephine Specht | +10 +3 +3 | 3:0 |
23 | Josephine Specht | Arina Spektor | -9 -7 -9 | 0:3 |
24 | Monique Weber | Chiara Baltus | -7 -10 -9 | 0:3 |
35 | Arina Spektor | Chiara Baltus | +13 -10 -7 -3 | 1:3 |
36 | Josephine Specht | Monique Weber | -6 -6 -6 | 0:3 |