Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U13
08.12.18
Turnier-Klasse: Schülerinnen U 13
|
Austragungsdatum | 08.12.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schülerinnen U 13
|
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmerinnen über das LRLT und die BEM.
|
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Miaorui Wang | Sabrina Hempel | +3 +2 +3 | 3:0 |
2 | Verena Spindler | Hanna Kretschmar | +3 +5 +7 | 3:0 |
13 | Hanna Kretschmar | Miaorui Wang | -2 -6 -5 | 0:3 |
14 | Sabrina Hempel | Verena Spindler | -4 -3 -9 | 0:3 |
25 | Sabrina Hempel | Hanna Kretschmar | -6 -6 -6 | 0:3 |
26 | Verena Spindler | Miaorui Wang | +10 -2 -3 -4 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Lena Müller | Lena Klemm | +5 +6 +5 | 3:0 |
4 | Johanna Pötzsch | Annabell Raue | +5 +9 +4 | 3:0 |
15 | Lena Klemm | Johanna Pötzsch | +6 -9 -9 +7 -3 | 2:3 |
16 | Annabell Raue | Lena Müller | -9 -7 -7 | 0:3 |
27 | Lena Klemm | Annabell Raue | -9 -9 -8 | 0:3 |
28 | Johanna Pötzsch | Lena Müller | -7 -4 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Maria Becker | Talea Nadler | +7 +7 +3 | 3:0 |
6 | Katja Weller | Nilufar Rudolf | +5 +6 +6 | 3:0 |
17 | Nilufar Rudolf | Maria Becker | -7 -6 -7 | 0:3 |
18 | Talea Nadler | Katja Weller | -10 -4 -2 | 0:3 |
29 | Talea Nadler | Nilufar Rudolf | -8 -5 -7 | 0:3 |
30 | Katja Weller | Maria Becker | +10 -8 +4 -4 -8 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Lena Körner | Cindy Moche | +3 +2 +7 | 3:0 |
8 | Chantal Prochnau | Tabea Jeschke | -3 -9 -6 | 0:3 |
19 | Tabea Jeschke | Lena Körner | -5 -2 -7 | 0:3 |
20 | Cindy Moche | Chantal Prochnau | -2 -3 +6 -11 | 1:3 |
31 | Cindy Moche | Tabea Jeschke | -1 -10 +8 -10 | 1:3 |
32 | Chantal Prochnau | Lena Körner | -8 -4 +6 -5 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Julie Konradt | Luisa Ginzer | +2 +8 +4 | 3:0 |
10 | Lene Zahn | Paula Kober | +9 +7 +5 | 3:0 |
21 | Paula Kober | Julie Konradt | +9 -8 -11 -1 | 1:3 |
22 | Luisa Ginzer | Lene Zahn | -9 -11 -1 | 0:3 |
33 | Luisa Ginzer | Paula Kober | -9 -13 +12 -7 | 1:3 |
34 | Lene Zahn | Julie Konradt | -7 -6 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Mona Christof | Karmen Boda | +2 +9 +5 | 3:0 |
12 | Juliane Kuhn | Paula Boye | +8 -11 +4 +6 | 3:1 |
23 | Paula Boye | Mona Christof | -6 -7 -7 | 0:3 |
24 | Karmen Boda | Juliane Kuhn | -8 -7 -5 | 0:3 |
35 | Karmen Boda | Paula Boye | +9 +6 +7 | 3:0 |
36 | Juliane Kuhn | Mona Christof | +9 +8 -8 -9 -8 | 2:3 |