Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2018/2019
27.10.18 - 28.10.18
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler A
|
Austragungsdatum | 27.10.2018 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Rick Liebscher | Tyler Burk | +2 +6 +4 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Florian Pötschke | | |
13 | Florian Pötschke | Tyler Burk | +8 -9 +3 +9 | 3:1 |
14 | -- Freilos -- | Rick Liebscher | | |
25 | Rick Liebscher | Florian Pötschke | +5 +3 +6 | 3:0 |
26 | Tyler Burk | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Max Müller | Tizian Sander | +1 +5 +5 | 3:0 |
4 | -- Freilos -- | Ben Rachel | | |
15 | -- Freilos -- | Max Müller | | |
16 | Ben Rachel | Tizian Sander | +5 -11 -9 +4 +10 | 3:2 |
27 | Max Müller | Ben Rachel | +6 +6 +9 | 3:0 |
28 | Tizian Sander | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Dominic Wünsche | Dominic Bessert | +7 +10 +5 | 3:0 |
6 | Leon Menne | Paul Hauffe | +9 +6 -6 -7 -9 | 2:3 |
17 | Paul Hauffe | Dominic Bessert | +7 +4 +8 | 3:0 |
18 | Leon Menne | Dominic Wünsche | -5 +6 +7 -5 +5 | 3:2 |
29 | Dominic Wünsche | Paul Hauffe | +5 -10 +10 +6 | 3:1 |
30 | Dominic Bessert | Leon Menne | -6 -6 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | David Klaus | Jan Weß | +6 +8 +5 | 3:0 |
8 | Stefan Schlegel | Dennis Böhme | -12 -10 +6 -8 | 1:3 |
19 | Dennis Böhme | Jan Weß | +4 -4 -4 +10 -6 | 2:3 |
20 | Stefan Schlegel | David Klaus | -6 -3 -3 | 0:3 |
31 | David Klaus | Dennis Böhme | +2 +6 +7 | 3:0 |
32 | Jan Weß | Stefan Schlegel | -6 +8 +9 +3 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | David Latzel | Justus Tschötsch | +7 -7 +10 -9 -7 | 2:3 |
10 | Luis Backasch | Leon Richter | -6 -6 -8 | 0:3 |
21 | Leon Richter | Justus Tschötsch | +6 -9 -8 -5 | 1:3 |
22 | Luis Backasch | David Latzel | -3 -6 -3 | 0:3 |
33 | David Latzel | Leon Richter | +8 +7 +5 | 3:0 |
34 | Justus Tschötsch | Luis Backasch | +1 +4 +3 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Vinzenz Geisler | Florian Scholze | +8 +7 -11 +7 | 3:1 |
12 | -- Freilos -- | Timo Müller | | |
23 | Timo Müller | Florian Scholze | +9 -8 -10 -2 | 1:3 |
24 | -- Freilos -- | Vinzenz Geisler | | |
35 | Vinzenz Geisler | Timo Müller | +10 -10 +5 +5 | 3:1 |
36 | Florian Scholze | -- Freilos -- | | |