Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren A (Mittelsachsen)
03.10.18
Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren A des Kreises Mittelsachsen
Turnier-Klasse: Herren Einzel
|
Austragungsdatum | 03.10.2018 18:00:00 |
Spielberechtigung | gemeldete Spieler mittelsächsischer Vereine
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Thomas Winkler | Nils Laskowski | +3 +4 +3 | 3:0 |
2 | Benjamin Zirotzki | Daniel Schröder | +10 +8 -5 -8 -8 | 2:3 |
3 | -- Freilos -- | Thanh Tran Ngoc | | |
13 | Daniel Schröder | Nils Laskowski | -7 -6 +6 +10 +5 | 3:2 |
14 | Benjamin Zirotzki | -- Freilos -- | | |
15 | Thanh Tran Ngoc | Thomas Winkler | -4 -3 -4 | 0:3 |
25 | Thomas Winkler | Benjamin Zirotzki | +5 +4 +2 | 3:0 |
26 | Nils Laskowski | Thanh Tran Ngoc | +5 +8 +6 | 3:0 |
27 | -- Freilos -- | Daniel Schröder | | |
37 | Daniel Schröder | Thanh Tran Ngoc | +6 -10 +7 -9 +4 | 3:2 |
38 | Benjamin Zirotzki | Nils Laskowski | -6 +5 +11 +9 | 3:1 |
39 | -- Freilos -- | Thomas Winkler | | |
49 | Thomas Winkler | Daniel Schröder | -5 +1 +7 -12 +12 | 3:2 |
50 | Nils Laskowski | -- Freilos -- | | |
51 | Thanh Tran Ngoc | Benjamin Zirotzki | -5 -6 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Jan Teltschik | Malte Ruschke | +3 +10 +8 | 3:0 |
5 | René Menzel | Axel Röstel | +5 +5 -11 -8 -14 | 2:3 |
6 | -- Freilos -- | Robby Ihle | | |
16 | Axel Röstel | Malte Ruschke | +7 +8 +10 | 3:0 |
17 | René Menzel | -- Freilos -- | | |
18 | Robby Ihle | Jan Teltschik | -2 -10 -9 | 0:3 |
28 | Jan Teltschik | René Menzel | +2 +7 +9 | 3:0 |
29 | Malte Ruschke | Robby Ihle | +3 +5 -5 +9 | 3:1 |
30 | -- Freilos -- | Axel Röstel | | |
40 | Axel Röstel | Robby Ihle | +4 +8 +9 | 3:0 |
41 | René Menzel | Malte Ruschke | -5 -7 -6 | 0:3 |
42 | -- Freilos -- | Jan Teltschik | | |
52 | Jan Teltschik | Axel Röstel | +5 +5 +6 | 3:0 |
53 | Malte Ruschke | -- Freilos -- | | |
54 | Robby Ihle | René Menzel | +6 +10 -9 +5 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Jonas Kircheis | Christoph Holz | -7 -7 +7 +9 +8 | 3:2 |
8 | Tino Steidel | Jens Didszuhn | +8 -8 +7 -3 -10 | 2:3 |
9 | Joshua Demuth | David Wagner | +7 +5 +8 | 3:0 |
19 | Jens Didszuhn | Christoph Holz | +3 +9 +7 | 3:0 |
20 | Tino Steidel | Joshua Demuth | +9 +6 +3 | 3:0 |
21 | David Wagner | Jonas Kircheis | -6 -6 -6 | 0:3 |
31 | Jonas Kircheis | Tino Steidel | -6 +5 +6 +5 | 3:1 |
32 | Christoph Holz | David Wagner | +5 +5 +5 | 3:0 |
33 | Joshua Demuth | Jens Didszuhn | -3 -5 -8 | 0:3 |
43 | Jens Didszuhn | David Wagner | +4 +6 +5 | 3:0 |
44 | Tino Steidel | Christoph Holz | -8 -10 -9 | 0:3 |
45 | Joshua Demuth | Jonas Kircheis | -6 +9 -5 +7 +4 | 3:2 |
55 | Jonas Kircheis | Jens Didszuhn | -4 -8 -5 | 0:3 |
56 | Christoph Holz | Joshua Demuth | +9 +7 -9 +6 | 3:1 |
57 | David Wagner | Tino Steidel | -6 -2 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Falk Konopisky | Michael König-Stiller | +8 +6 +4 | 3:0 |
11 | Nicolai-Alexeji Kummer | Andreas Richter | -3 -2 +7 +8 -8 | 2:3 |
12 | Ronny Fischer | Frank Imafidon | -5 -3 -3 | 0:3 |
22 | Andreas Richter | Michael König-Stiller | +5 +6 +9 | 3:0 |
23 | Nicolai-Alexeji Kummer | Ronny Fischer | +5 +5 +5 | 3:0 |
24 | Frank Imafidon | Falk Konopisky | -2 -2 -4 | 0:3 |
34 | Falk Konopisky | Nicolai-Alexeji Kummer | +7 -10 +8 +10 | 3:1 |
35 | Michael König-Stiller | Frank Imafidon | -8 +5 +8 +9 | 3:1 |
36 | Ronny Fischer | Andreas Richter | -9 -5 -5 | 0:3 |
46 | Andreas Richter | Frank Imafidon | -10 +5 +4 -8 +8 | 3:2 |
47 | Nicolai-Alexeji Kummer | Michael König-Stiller | -9 -9 -8 | 0:3 |
48 | Ronny Fischer | Falk Konopisky | -3 -7 -3 | 0:3 |
58 | Falk Konopisky | Andreas Richter | -8 -5 -8 | 0:3 |
59 | Michael König-Stiller | Ronny Fischer | +4 +4 +5 | 3:0 |
60 | Frank Imafidon | Nicolai-Alexeji Kummer | -7 -7 -5 | 0:3 |