Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Pirna-Copitz
30.09.18
Kreiseinzelmeisterschaften
Turnier-Klasse: Herren A
Austragungsdatum | 30.09.2018 09:00:00 |
Spielberechtigung | Jugendliche nur mit SBEM(JFG) |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Stefan Eifler Post Dippoldiswalde | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 50 |
2 | Joshua Thomas TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 2 |
3 | Tom John SG Motor Wilsdruff | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -14 |
4 | Johannes Petzold Post Dippoldiswalde | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -38 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Daniel Tillig TTC 49 Freital | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 26 |
2 | Simon Lawrenz Post Dippoldiswalde | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 19 |
3 | Elia Thomas TSV Graupa | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -15 |
4 | Leon Thiere SG Grumbach | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -30 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Markus Marhenke Post Dippoldiswalde | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | -1 |
2 | Sven Friedrich TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 23 |
3 | Erik Arnhold SG Motor Wilsdruff | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 14 |
4 | Carsten Sachse ESV Lok Pirna | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -36 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Peter Kienast TSV Graupa | 4 | 3:1 | 2 | 11:5 | 6 | 18 |
2 | Ernö Rotter SG Grumbach | 4 | 3:1 | 2 | 9:6 | 3 | 38 |
3 | Max Michel TTV Königstein | 4 | 2:2 | 0 | 9:8 | 1 | -3 |
4 | Michael Dreßler TTC 49 Freital | 4 | 2:2 | 0 | 7:7 | 0 | -9 |
5 | Anton Hirschel Post Dippoldiswalde | 4 | 0:4 | -4 | 2:12 | -10 | -44 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Christoph Hübner TSV Graupa | 4 | 4:0 | 4 | 12:3 | 9 | 35 |
2 | Lion Häntzschel TTV Königstein | 4 | 3:1 | 2 | 10:3 | 7 | 39 |
3 | Manuel Schillhahn TSV Graupa | 4 | 2:2 | 0 | 7:9 | -2 | -2 |
4 | Till Ueberschär Post Dippoldiswalde | 4 | 1:3 | -2 | 5:10 | -5 | -20 |
5 | Domenic Förster SG Grumbach | 4 | 0:4 | -4 | 3:12 | -9 | -52 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Fritz Fröde TSV Graupa | 4 | 4:0 | 4 | 12:6 | 6 | 18 |
2 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 4 | 3:1 | 2 | 9:6 | 3 | 30 |
3 | Marcel Riebe TTV Königstein | 4 | 2:2 | 0 | 8:8 | 0 | 5 |
4 | Dominik Gebert Post Dippoldiswalde | 4 | 1:3 | -2 | 9:11 | -2 | -36 |
5 | Daniel Schmidt TSV Graupa | 4 | 0:4 | -4 | 5:12 | -7 | -17 |