Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Pirna-Copitz
30.09.18
Kreiseinzelmeisterschaften
Turnier-Klasse: Herren A
|
Austragungsdatum | 30.09.2018 09:00:00 |
Spielberechtigung | Jugendliche nur mit SBEM(JFG) |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Stefan Eifler (DW) | Johannes Petzold (DW) | +6 +5 +5 | 3:0 |
20 | Stefan Eifler (DW) | Tom John (WIL) | +3 +6 +6 | 3:0 |
37 | Joshua Thomas (GRA) | Tom John (WIL) | -9 +10 +11 +7 | 3:1 |
57 | Joshua Thomas (GRA) | Johannes Petzold (DW) | -8 +4 +10 +6 | 3:1 |
74 | Johannes Petzold (DW) | Tom John (WIL) | -7 -7 -11 | 0:3 |
75 | Joshua Thomas (GRA) | Stefan Eifler (DW) | -4 -7 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Simon Lawrenz (DW) | Elia Thomas (GRA) | +4 +3 +7 | 3:0 |
23 | Simon Lawrenz (DW) | Leon Thiere (GRU) | +8 +9 +8 | 3:0 |
40 | Daniel Tillig (TTC) | Leon Thiere (GRU) | +11 +5 -12 +6 | 3:1 |
60 | Daniel Tillig (TTC) | Elia Thomas (GRA) | +8 +6 -8 -10 +7 | 3:2 |
77 | Elia Thomas (GRA) | Leon Thiere (GRU) | +8 -6 +3 +6 | 3:1 |
78 | Daniel Tillig (TTC) | Simon Lawrenz (DW) | +6 +6 -2 +4 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Sven Friedrich (GRA) | Markus Marhenke (DW) | +2 -7 -9 -13 | 1:3 |
26 | Sven Friedrich (GRA) | Carsten Sachse (LOK) | +5 +8 +8 | 3:0 |
43 | Erik Arnhold (WIL) | Carsten Sachse (LOK) | -9 +9 +2 +5 | 3:1 |
63 | Erik Arnhold (WIL) | Markus Marhenke (DW) | -8 +7 -9 +7 +5 | 3:2 |
80 | Markus Marhenke (DW) | Carsten Sachse (LOK) | +5 -7 +8 +7 | 3:1 |
81 | Erik Arnhold (WIL) | Sven Friedrich (GRA) | -8 +4 -2 -6 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Anton Hirschel (DW) | Ernö Rotter (GRU) | -8 -5 -4 | 0:3 |
12 | Peter Kienast (GRA) | Michael Dreßler (TTC) | +11 +9 +9 | 3:0 |
28 | Max Michel (KÖN) | Ernö Rotter (GRU) | +7 +12 +9 | 3:0 |
29 | Peter Kienast (GRA) | Anton Hirschel (DW) | +7 +6 +6 | 3:0 |
46 | Max Michel (KÖN) | Anton Hirschel (DW) | -3 +5 -2 +5 +8 | 3:2 |
47 | Michael Dreßler (TTC) | Ernö Rotter (GRU) | -3 -2 +10 -2 | 1:3 |
65 | Peter Kienast (GRA) | Ernö Rotter (GRU) | -9 +8 -5 +5 -4 | 2:3 |
66 | Max Michel (KÖN) | Michael Dreßler (TTC) | -10 -6 +5 -7 | 1:3 |
83 | Michael Dreßler (TTC) | Anton Hirschel (DW) | +7 +5 +5 | 3:0 |
84 | Max Michel (KÖN) | Peter Kienast (GRA) | -7 +9 +9 -9 -9 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Till Ueberschär (DW) | Domenic Förster (GRU) | -10 +5 +8 +7 | 3:1 |
15 | Christoph Hübner (GRA) | Manuel Schillhahn (GRA) | -7 +9 +6 +8 | 3:1 |
31 | Lion Häntzschel (KÖN) | Domenic Förster (GRU) | +5 +2 +7 | 3:0 |
32 | Christoph Hübner (GRA) | Till Ueberschär (DW) | +9 +7 -9 +5 | 3:1 |
49 | Lion Häntzschel (KÖN) | Till Ueberschär (DW) | +3 +10 +5 | 3:0 |
50 | Manuel Schillhahn (GRA) | Domenic Förster (GRU) | +9 -9 -7 +2 +5 | 3:2 |
68 | Christoph Hübner (GRA) | Domenic Förster (GRU) | +6 +8 +8 | 3:0 |
69 | Lion Häntzschel (KÖN) | Manuel Schillhahn (GRA) | +10 +6 +6 | 3:0 |
86 | Manuel Schillhahn (GRA) | Till Ueberschär (DW) | -14 +8 +9 +9 | 3:1 |
87 | Lion Häntzschel (KÖN) | Christoph Hübner (GRA) | -7 -6 +8 -10 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
16 | Fritz Fröde (GRA) | Daniel Schmidt (GRA) | +6 -8 -2 +8 +6 | 3:2 |
18 | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | Dominik Gebert (DW) | -9 +7 -10 +7 +3 | 3:2 |
34 | Marcel Riebe (KÖN) | Daniel Schmidt (GRA) | +9 +7 +8 | 3:0 |
35 | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | Fritz Fröde (GRA) | -10 -9 -8 | 0:3 |
52 | Marcel Riebe (KÖN) | Fritz Fröde (GRA) | -3 -7 +5 +11 -9 | 2:3 |
53 | Dominik Gebert (DW) | Daniel Schmidt (GRA) | -4 +7 +9 -5 +11 | 3:2 |
71 | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | Daniel Schmidt (GRA) | +8 -7 +6 +3 | 3:1 |
72 | Marcel Riebe (KÖN) | Dominik Gebert (DW) | -9 +6 -9 +5 +3 | 3:2 |
89 | Dominik Gebert (DW) | Fritz Fröde (GRA) | +14 -8 +9 -9 -8 | 2:3 |
90 | Marcel Riebe (KÖN) | Johannes-Friedrich Thümmel (DW) | -9 -7 -4 | 0:3 |