Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2017/2018
26.11.17
Bezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens
Turnier-Klasse: Herren (Einzel)
|
Austragungsdatum | 26.11.2017 09:00:00 |
Beschreibung | Spielmodus: Vorrunden -> einfach k.o.-System
|
Spielberechtigung | qualifizierte Teilnehmer entsprechend der Ausschreibung
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Mario Kramer | Marcus Friede | +6 +8 +9 | 3:0 |
9 | Stefan Schäfer | Sebastian Drube | +7 +2 +8 | 3:0 |
17 | Sebastian Drube | Mario Kramer | -5 -5 -8 | 0:3 |
25 | Marcus Friede | Stefan Schäfer | +6 +6 -7 -6 -9 | 2:3 |
33 | Marcus Friede | Sebastian Drube | -11 +9 -7 +7 +4 | 3:2 |
41 | Stefan Schäfer | Mario Kramer | -8 -9 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Martin Pfleger | Toni Saring | +4 +9 -9 +4 | 3:1 |
10 | -- Freilos -- | Maik Günther | | |
18 | Maik Günther | Martin Pfleger | -7 -9 -7 | 0:3 |
26 | Toni Saring | -- Freilos -- | | |
34 | Toni Saring | Maik Günther | +9 -12 -7 +7 +9 | 3:2 |
42 | -- Freilos -- | Martin Pfleger | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Falk Stuhlmacher | Tom Najork | +8 +9 +5 | 3:0 |
11 | Sören Nerlich | Sandro Rudolph | -9 -3 -6 | 0:3 |
19 | Sandro Rudolph | Falk Stuhlmacher | +12 -8 -11 -9 | 1:3 |
27 | Tom Najork | Sören Nerlich | +6 +11 +7 | 3:0 |
35 | Tom Najork | Sandro Rudolph | +9 -7 -8 +5 -9 | 2:3 |
43 | Sören Nerlich | Falk Stuhlmacher | -3 -8 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Tino Barthel | Steffen Richter | +4 -5 +11 +9 | 3:1 |
12 | Kai Frischke | Holger Weß | -7 +9 -8 -5 | 1:3 |
20 | Holger Weß | Tino Barthel | +4 +6 -6 -12 -10 | 2:3 |
28 | Steffen Richter | Kai Frischke | -7 -8 -5 | 0:3 |
36 | Steffen Richter | Holger Weß | -6 -7 -12 | 0:3 |
44 | Kai Frischke | Tino Barthel | +9 +7 +8 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Manuel Neck | -- Freilos -- | | |
13 | Paul Thonig | Carsten Gocht | +10 -8 -4 +8 -5 | 2:3 |
21 | Carsten Gocht | Manuel Neck | +7 -8 -8 -6 | 1:3 |
29 | -- Freilos -- | Paul Thonig | | |
37 | -- Freilos -- | Carsten Gocht | | |
45 | Paul Thonig | Manuel Neck | -10 -2 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Paul Gutsche | Sebastian Kirste | +6 +7 +2 | 3:0 |
14 | Ringo Jähnig | Michael Wagner | -6 -9 +8 -5 | 1:3 |
22 | Michael Wagner | Paul Gutsche | -5 -5 -8 | 0:3 |
30 | Sebastian Kirste | Ringo Jähnig | -8 +7 -6 +6 -8 | 2:3 |
38 | Sebastian Kirste | Michael Wagner | -3 -9 +10 -4 | 1:3 |
46 | Ringo Jähnig | Paul Gutsche | +10 -8 -13 -6 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Michael Döcke | Tobias Schönfelder | -8 +10 +9 -6 +8 | 3:2 |
15 | Maximilian Techritz | Andreas Milde | -0 -5 -2 | 0:3 |
23 | Andreas Milde | Michael Döcke | -3 +5 +7 -3 +6 | 3:2 |
31 | Tobias Schönfelder | Maximilian Techritz | +2 +4 +11 | 3:0 |
39 | Tobias Schönfelder | Andreas Milde | -8 -11 -3 | 0:3 |
47 | Maximilian Techritz | Michael Döcke | -5 -6 -13 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Sven Rudolph | Mario Fröhlich | +8 -7 -13 -5 | 1:3 |
16 | Matthias Wagner | André Koschwitz | +4 -4 -2 +10 -6 | 2:3 |
24 | André Koschwitz | Sven Rudolph | +5 -3 -3 +8 +8 | 3:2 |
32 | Mario Fröhlich | Matthias Wagner | +6 +7 +7 | 3:0 |
40 | Mario Fröhlich | André Koschwitz | -7 -8 +11 +9 +15 | 3:2 |
48 | Matthias Wagner | Sven Rudolph | -8 -6 -9 | 0:3 |