Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/2018
28.10.17 - 29.10.17
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler A
Austragungsdatum | 28.10.2017 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marvin Seidler MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 45 |
2 | Benjamin Stenzel TTG 64 Boxberg | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 16 |
3 | Pascal Minkwitz SV Lokomotive Kamenz | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | 5 |
4 | Nathanael Brückner SV Eckartsberg | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -66 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Martin Bobach SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 50 |
2 | Toni Wiesner SG Wiednitz / Heide | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 0 |
3 | Jonas Gnauck SG Großröhrsdorf | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -9 |
4 | Leon Menne TTC Pulsnitz 69 | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -41 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 44 |
2 | Jan Weß MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 21 |
3 | Felix Steinert SG Großröhrsdorf | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -24 |
4 | Franz Hußler TTG 64 Boxberg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -41 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alexander Stenzel TTG 64 Boxberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 36 |
2 | Max Müller SV Lokomotive Kamenz | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 45 |
3 | Bruno Hornuff SG Großröhrsdorf | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -10 |
4 | Lucas Kämpf TTF Weißwasser | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -71 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Domenik Moschke TTC Pulsnitz 69 | 2 | 1:1 | 0 | 5:4 | 1 | -2 |
2 | Marius Wagner SV Eckartsberg | 2 | 1:1 | 0 | 4:4 | 0 | 4 |
3 | Louis Böse SV Stahl Krauschwitz | 2 | 1:1 | 0 | 4:5 | -1 | -2 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Justus Tschötsch MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 30 |
2 | David Klaus SV Eckartsberg | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 30 |
3 | Hardy Rother SV Stahl Krauschwitz | 3 | 1:2 | -1 | 7:7 | 0 | -3 |
4 | Martin Drescher SV Horken Kittlitz | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -57 |