KEM Damen und Herren 2017 (Bautzen)
03.10.17
Turnier-Klasse: KEM Herren
Austragungsdatum | 03.10.2017 10:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Patrick Wendt SG Lückersdorf-Gel. | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 33 |
2 | Marcus Friede SV Lohsa | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | -2 |
3 | Marvin Seidler MSV Bautzen 04 | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -31 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Martin Pfleger SG Großnaundorf | 2 | 2:0 | 2 | 6:1 | 5 | 36 |
2 | Heiko Böhm TTC Pulsnitz 69 | 2 | 1:1 | 0 | 4:5 | -1 | -1 |
3 | Marko Gärtner SG Oberlichtenau | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -35 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Falk Stuhlmacher SG Großnaundorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 42 |
2 | Andreas Milde TTC Pulsnitz 69 | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 23 |
3 | Mario Fröhlich MSV Bautzen 04 | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -22 |
4 | Felix Hübner SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -43 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paul Gutsche MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 43 |
2 | Ringo Jähnig SV Laußnitz | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 9 |
3 | William Philipp TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -19 |
4 | Timmy Brix SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -33 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Manuel Neck MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 51 |
2 | Maximilian Techritz SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 11 |
3 | Benjamin Garten TuS Gersd.-Möhrsdorf | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -13 |
4 | Stephan Hergesell TTC Hoyerswerda | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -49 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Sven Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 32 |
2 | Steffen Richter SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 8 |
3 | Stefan Schäfer SG Großnaundorf | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -4 |
4 | Erik Hommel SV Laußnitz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -36 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Sandro Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 40 |
2 | Paul Thonig SG Steinigtwolmsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 19 |
3 | Markus Roch SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -28 |
4 | Ronny Hanso SV Lohsa | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -31 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Maik Günther MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 10 |
2 | André Scharfe TuS Gersd.-Möhrsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 24 |
3 | Sven Sühring TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -15 |
4 | Jan Freudenberg TTC Hoyerswerda | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -19 |
Gruppe 9
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | André Koschwitz TuS Gersd.-Möhrsdorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 35 |
2 | Sören Nerlich SG Steinigtwolmsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -3 |
3 | Felix Böhm TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 2 |
4 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -34 |