KEM Nachwuchs 2022 (Bautzen)
17.09.22 - 18.09.22
Turnier-Klasse: Jungen 19
Austragungsdatum | 18.09.2022 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 44 |
2 | Nils Schenkl SV Laußnitz | 2 | 1:1 | 0 | 3:4 | -1 | -11 |
3 | Bill Paschke SV Lokomotive Kamenz | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -33 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Max Müller SV Lokomotive Kamenz | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 34 |
2 | Lenny Weickert SG Motor Cunewalde | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | -7 |
3 | Lucas Zschiesche TTV 90 Bischofswerda | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -27 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julian Manczak SV Kubschütz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 59 |
2 | Matthias Birnick TTC Hoyerswerda | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 5 |
3 | Richard Fiedler SG Motor Cunewalde | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -31 |
4 | Manuel Viehrig SV Lokomotive Kamenz | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -33 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Philipp Kempe SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 51 |
2 | Francis Panitz SG Wiednitz / Heide | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 0 |
3 | Jonas Tzeuschner TTC Hoyerswerda | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -5 |
4 | Marvin Rätze SG Motor Cunewalde | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -46 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Florian Pötschke MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 59 |
2 | Jakob Gnauck SG Großröhrsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 5 |
3 | Magnus Freund SV Laußnitz | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -2 |
4 | Christian Schirrmeister TTC Pulsnitz 69 | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -62 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ole Hartmann MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 54 |
2 | Lukas Stölzer TTC Pulsnitz 69 | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 46 |
3 | Karl Kaiser SG Wiednitz / Heide | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -47 |
4 | Tom Opitz SG Großröhrsdorf | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -53 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Florian Müller SG Wiednitz / Heide | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 42 |
2 | Tim Krauß MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 31 |
3 | Simon Roch TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -18 |
4 | Nick Reppe SG Großröhrsdorf | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -55 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Elias Krause MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 43 |
2 | Tyler Burk SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 22 |
3 | Yannick Rösler SG Wiednitz / Heide | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -31 |
4 | Ludwig Höpfner TTC Pulsnitz 69 | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -34 |