Bezirkseinzelmeisterschaften Jugend 15 (Bez. Chemnitz)
11.10.20
Einzel + Doppel
Turnier-Klasse: Schüler U15
|
Austragungsdatum | 11.10.2020 00:00:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Erik Balazs | Johann Weidauer | +5 +5 +5 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Felix Heiko Rosenlöcher | | |
15 | Felix Heiko Rosenlöcher | Erik Balazs | -8 -5 -6 | 0:3 |
16 | Johann Weidauer | -- Freilos -- | | |
29 | Johann Weidauer | Felix Heiko Rosenlöcher | +5 -10 -12 +4 +5 | 3:2 |
30 | -- Freilos -- | Erik Balazs | | |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Niclas Piechotta | Bendix Richter | +7 +9 +2 | 3:0 |
4 | -- Freilos -- | Luis Richter | | |
17 | Luis Richter | Niclas Piechotta | -9 -9 -7 | 0:3 |
18 | Bendix Richter | -- Freilos -- | | |
31 | Bendix Richter | Luis Richter | -6 -6 -5 | 0:3 |
32 | -- Freilos -- | Niclas Piechotta | | |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Lenny Schubert | Rafael Püschmann | +6 +3 +4 | 3:0 |
6 | Tim Fischer | Moritz Möckel | +7 +7 +2 | 3:0 |
19 | Moritz Möckel | Lenny Schubert | -2 -4 -0 | 0:3 |
20 | Rafael Püschmann | Tim Fischer | -5 -7 -6 | 0:3 |
33 | Rafael Püschmann | Moritz Möckel | -7 -6 +10 +9 -13 | 2:3 |
34 | Tim Fischer | Lenny Schubert | -8 -5 -4 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Lukas Gruszka | Sebastian Hennig | +3 +8 +9 | 3:0 |
8 | Marco Ullmann | Alexander Friedlein | +4 -8 -8 +6 +7 | 3:2 |
21 | Alexander Friedlein | Lukas Gruszka | -8 -4 -5 | 0:3 |
22 | Sebastian Hennig | Marco Ullmann | +7 +6 +5 | 3:0 |
35 | Sebastian Hennig | Alexander Friedlein | +5 +5 +7 | 3:0 |
36 | Marco Ullmann | Lukas Gruszka | +6 -8 -9 -5 | 1:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Florian Wetzel | Jimmy Wallner | +3 +3 +11 | 3:0 |
10 | Marek Stiegler | Lukas Biehler | -6 -3 -9 | 0:3 |
23 | Lukas Biehler | Florian Wetzel | +10 -8 -2 -14 | 1:3 |
24 | Jimmy Wallner | Marek Stiegler | +9 +6 +10 | 3:0 |
37 | Jimmy Wallner | Lukas Biehler | +8 -9 -5 -4 | 1:3 |
38 | Marek Stiegler | Florian Wetzel | -2 -4 -8 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Jonas Krug | Konstantin Howack | +5 +9 -10 +7 | 3:1 |
12 | Toni Walther | Simon Schuster | +7 +3 +9 | 3:0 |
25 | Simon Schuster | Jonas Krug | -8 -8 -7 | 0:3 |
26 | Konstantin Howack | Toni Walther | +12 +8 -3 -7 +7 | 3:2 |
39 | Konstantin Howack | Simon Schuster | +4 +7 +9 | 3:0 |
40 | Toni Walther | Jonas Krug | -6 -6 -8 | 0:3 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Pascal Lang | Ben Reichelt | +3 -10 -16 +6 +9 | 3:2 |
14 | Jupp Scherbaum | Kelvyn Weigel | -8 +6 +6 -3 -3 | 2:3 |
27 | Kelvyn Weigel | Pascal Lang | -8 -4 -8 | 0:3 |
28 | Ben Reichelt | Jupp Scherbaum | -13 +11 -10 +12 +5 | 3:2 |
41 | Ben Reichelt | Kelvyn Weigel | -8 -9 -9 | 0:3 |
42 | Jupp Scherbaum | Pascal Lang | -5 -4 -3 | 0:3 |