Bezirkseinzelmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18 (Bez. Chemnitz)
20.11.19
Einzel + Doppel
Turnier-Klasse: Jungen U 18
|
Austragungsdatum | 20.11.2019 09:30:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung | Punktwertung und Kreiseinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Arian Böhm | Elias Baumann | +3 +5 +6 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Nick Geyer | | |
13 | Nick Geyer | Arian Böhm | -3 -4 -9 | 0:3 |
14 | Elias Baumann | -- Freilos -- | | |
25 | Elias Baumann | Nick Geyer | -9 -8 -8 | 0:3 |
26 | -- Freilos -- | Arian Böhm | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Marc Wiese | Marcel Borchert | +8 +4 +4 | 3:0 |
4 | -- Freilos -- | Robin Eulitz | | |
15 | Marcel Borchert | -- Freilos -- | | |
16 | Robin Eulitz | Marc Wiese | -12 -8 +5 -5 | 1:3 |
27 | Marcel Borchert | Robin Eulitz | -1 -5 -4 | 0:3 |
28 | -- Freilos -- | Marc Wiese | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Sebastian Herzog | Jonas Käppler | +6 +11 +6 | 3:0 |
6 | Anthony Wenke | Thomas Mokk | -10 -8 +7 -7 | 1:3 |
17 | Thomas Mokk | Sebastian Herzog | -6 -8 +7 -9 | 1:3 |
18 | Jonas Käppler | Anthony Wenke | +9 -6 +8 -8 -10 | 2:3 |
29 | Jonas Käppler | Thomas Mokk | -9 -11 -9 | 0:3 |
30 | Anthony Wenke | Sebastian Herzog | -2 -9 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Kenny Uhlig | Lenny Schubert | -8 -5 -9 | 0:3 |
8 | Nils Hanslik | Thoralf Teumer | -7 -9 -7 | 0:3 |
19 | Thoralf Teumer | Kenny Uhlig | +9 -8 +5 +5 | 3:1 |
20 | Lenny Schubert | Nils Hanslik | +6 +9 +7 | 3:0 |
31 | Lenny Schubert | Thoralf Teumer | +4 +8 +6 | 3:0 |
32 | Nils Hanslik | Kenny Uhlig | -2 -4 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Nils Rister | Julien Thieme | +5 +5 +6 | 3:0 |
10 | Erik Uhlmann | Erik Balazs | -6 -4 -7 | 0:3 |
21 | Erik Balazs | Nils Rister | +7 -9 +12 -8 -6 | 2:3 |
22 | Julien Thieme | Erik Uhlmann | -8 -12 -12 | 0:3 |
33 | Julien Thieme | Erik Balazs | -7 -3 -4 | 0:3 |
34 | Erik Uhlmann | Nils Rister | -14 -6 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Niclas Piechotta | Lukas Gruszka | -4 -5 +5 +7 -8 | 2:3 |
12 | Robin Schuster | Raphael Esche | -7 -5 -6 | 0:3 |
23 | Raphael Esche | Niclas Piechotta | -7 -5 -7 | 0:3 |
24 | Lukas Gruszka | Robin Schuster | +4 +11 +3 | 3:0 |
35 | Lukas Gruszka | Raphael Esche | +4 +4 -7 -3 +8 | 3:2 |
36 | Robin Schuster | Niclas Piechotta | -8 -5 -4 | 0:3 |