Ranglistenturniere 1 Damen und Herren 2019
01.09.19
Turnier-Klasse: RLT 1 Damen
Austragungsdatum | 01.09.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzelturnier |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmerinnen |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Huong Do Thi Leutzscher Füchse | 6 | 6:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jessica Gückel Döbelner SV Vorwärts | 6 | 4:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Anne Roth TSV Graupa | 6 | 4:2 | 0:3 | 3:1 | 2:3 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Emily Kaden SG Sorgau | 6 | 4:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 4 | |||
5 | Melanie Weiß SV Muldenhammer | 6 | 2:4 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 5 | |||
6 | Lena Uhlig SV Saxonia Freiberg | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 6 | |||
7 | Katja Polotzek TTC Elbe Dresden | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 7 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Leonie Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 6 | 5:1 | 3:0 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Elsa Hubald Leutzscher Füchse | 6 | 5:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:2 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Mary-Ann Staffa SG Sorgau | 6 | 4:2 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | |||
4 | Helen Seifert TTC Elbe Dresden | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Maria Franz TTSV Hw Tannenberg | 6 | 2:4 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 2:3 | 5 | |||
6 | Michelle Grünberg BSC Rapid Chemnitz | 6 | 1:5 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 6 | |||
7 | Paula Uhlig SV Saxonia Freiberg | 6 | 1:5 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 1:3 | 7 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Alexandra Uhlig TSV 1888 Falkenau | 6 | 5:1 | 3:0 | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jolanda Willberg Leutzscher Füchse | 6 | 5:1 | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Finja Adam TSV Graupa | 6 | 4:2 | 3:0 | 2:3 | 3:2 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 3 | |||
4 | Vanessa Göhler ESV Lok Zwickau | 6 | 3:3 | 2:3 | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | Helen Morgenstern TTC Elbe Dresden | 6 | 3:3 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 5 | |||
6 | Kerstin Meusch Leutzscher Füchse | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | Celine Schellenberger SG Sorgau | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 7 |