Norddeutsche Meisterschaften Jugend (U 18) und Schüler (U15)
26.01.19 - 27.01.19
Norddeutsche Meisterschaften Jugend (U 18) und Schüler (U15) in Schwarzenbek
Turnier-Klasse: Mädchen Einzel
Austragungsdatum | 26.01.2019 14:15:00 |
Geschlecht | weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anna Tietgens Hamburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Alina Schön Brandenburg | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 32 |
3 | Sarah Zietz Schleswig-Holstein | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -36 |
4 | Johanna Abbes Bremen | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -35 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lisa-Sophie Steinhäuser Berlin | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 32 |
2 | Vanessa Gerloff Brandenburg | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 2 |
3 | Philine Carl Schleswig-Holstein | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -9 |
4 | Melanie Plötz Mecklenburg-Vorpommern | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -25 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Michelle Weber Schleswig-Holstein | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 40 |
2 | Hanna Stahl Bremen | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 7 |
3 | Larissa Benita Schmidt Berlin | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -1 |
4 | Sophie Moor Schleswig-Holstein | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -46 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lisa Wolschina Brandenburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 22 |
2 | Anna Schüler Schleswig-Holstein | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 29 |
3 | Venus Nuri Hamburg | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -14 |
4 | Yu-An Tzou Bremen | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -37 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lilia Palina Berlin | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Lea Haupt Brandenburg | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 18 |
3 | Pauline Lemke Hamburg | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -27 |
4 | Diana Asselborn Schleswig-Holstein | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -30 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Chiara Baltus Brandenburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 38 |
2 | Arina Spektor Berlin | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 0 |
3 | Monique Weber Schleswig-Holstein | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | 3 |
4 | Josephine Specht Mecklenburg-Vorpommern | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -41 |