XVI. Frühjahrsturnier des ATSV Stockelsdorf
06.04.19 - 07.04.19
Turnier-Klasse: Herren B
|
Austragungsdatum | 07.04.2019 14:00:00 |
Spielberechtigung | bis 1700 LPZ/QTTR |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 10,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Michael Winter | Irmantas Valskis | +8 +8 +6 | 3:0 |
9 | Tim Hoffmann | Florian Gerdawischke | +4 +3 +5 | 3:0 |
17 | Florian Gerdawischke | Irmantas Valskis | +8 +11 -7 -8 -6 | 2:3 |
25 | Tim Hoffmann | Michael Winter | -9 -9 -7 | 0:3 |
33 | Michael Winter | Florian Gerdawischke | -9 +3 +9 +8 | 3:1 |
41 | Irmantas Valskis | Tim Hoffmann | +11 -5 +3 +6 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Ralf Neugebauer | Markus Weber | +7 -7 -9 -9 | 1:3 |
10 | Jonah Liebenow | Janusz Luterek | -7 -8 -8 | 0:3 |
18 | Janusz Luterek | Markus Weber | -5 +8 -8 +11 +8 | 3:2 |
26 | Jonah Liebenow | Ralf Neugebauer | +7 -9 -8 +10 +10 | 3:2 |
34 | Ralf Neugebauer | Janusz Luterek | -10 -9 +6 -6 | 1:3 |
42 | Markus Weber | Jonah Liebenow | +8 -8 -8 +2 +9 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Florian Baumann | Jan-Frederik Freiberg | -9 -9 -10 | 0:3 |
11 | Tadeusz Malinowski | Karl-Heinz Dahlke | -4 -2 -6 | 0:3 |
19 | Karl-Heinz Dahlke | Jan-Frederik Freiberg | +9 -8 -5 -10 | 1:3 |
27 | Tadeusz Malinowski | Florian Baumann | -2 -4 -10 | 0:3 |
35 | Florian Baumann | Karl-Heinz Dahlke | +4 -5 +6 -6 +7 | 3:2 |
43 | Jan-Frederik Freiberg | Tadeusz Malinowski | +9 +9 +3 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Tom Gutzeit | Finn Stoffer | +5 +8 +5 | 3:0 |
12 | Rudolf Frey | Sascha Mundt | -9 +3 +9 -8 +9 | 3:2 |
20 | Sascha Mundt | Finn Stoffer | -9 -7 -5 | 0:3 |
28 | Rudolf Frey | Tom Gutzeit | +9 -4 +5 +8 | 3:1 |
36 | Tom Gutzeit | Sascha Mundt | +8 -7 -9 +10 -9 | 2:3 |
44 | Finn Stoffer | Rudolf Frey | +10 +7 -10 +8 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Tim von Burgsdorff | Niklas Baasch | -12 +10 -9 -7 | 1:3 |
13 | Alexander Jalaß | Bastian Ernst | -8 +10 +8 -5 -5 | 2:3 |
21 | Bastian Ernst | Niklas Baasch | +10 -8 +11 +11 | 3:1 |
29 | Alexander Jalaß | Tim von Burgsdorff | +8 +7 +9 | 3:0 |
37 | Tim von Burgsdorff | Bastian Ernst | -8 -8 -5 | 0:3 |
45 | Niklas Baasch | Alexander Jalaß | -9 +5 +5 +3 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Johannes Liebenow | Reiner Spalckhaver | +5 +5 -8 +8 | 3:1 |
22 | Daniela Stüben | Reiner Spalckhaver | -5 -4 -6 | 0:3 |
38 | Johannes Liebenow | Daniela Stüben | +7 +6 -7 -6 +5 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Timo Hackbarth | Marvin Wriedt | -9 -12 +10 -9 | 1:3 |
15 | Timm-Oke Masuhr | Nico Kruber | -8 -9 +10 +8 -9 | 2:3 |
23 | Nico Kruber | Marvin Wriedt | +6 +9 +9 | 3:0 |
31 | Timm-Oke Masuhr | Timo Hackbarth | +3 +12 -6 -7 -8 | 2:3 |
39 | Timo Hackbarth | Nico Kruber | -6 -7 -8 | 0:3 |
47 | Marvin Wriedt | Timm-Oke Masuhr | -8 +8 -8 +6 -6 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Stefan John | Marc Weber | +9 +10 -9 -3 -7 | 2:3 |
24 | Werner Stier | Marc Weber | +9 -1 -4 -7 | 1:3 |
40 | Stefan John | Werner Stier | +6 +5 +9 | 3:0 |