Stadtmeisterschaften Nachwuchs Leipzig 2018
22.09.18 - 23.09.18
Turnier-Klasse: Schüler B Einzel
Austragungsdatum | 23.09.2018 09:00:00 |
Beschreibung | Schüler B Einzel |
Spielberechtigung | Schüler B (U 13) - geb. am 01.01.06 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Kluge TTC Holzhausen | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 36 |
2 | Mikal Benndorf TTV Marienb.-Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 0 |
3 | Luca-Pascal Neubauer Tauchaer SV | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | 0 |
4 | Sebastian Américo Glas Montecino Leutzscher Füchse | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -36 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Simon Flemming SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 52 |
2 | Vinicius Götz Leutzscher Füchse | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 22 |
3 | Hugo Maue SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -21 |
4 | Lennart Alexander SV F. Leipzig-Thekla | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -53 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Eric Miehrig Tauchaer SV | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 32 |
2 | Thaddeus Bach SV Lindenau 1848 | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 32 |
3 | Luc Neumann Leutzscher Füchse | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -20 |
4 | Edwin Leo Petermann SV F. Leipzig-Thekla | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -44 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ian Manuel Leutzscher Füchse | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 54 |
2 | Miguel Tschirner SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 25 |
3 | Karim Rumeid Leutzscher Füchse | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -21 |
4 | Alexander Höppner SV F. Leipzig-Thekla | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -58 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Landolin Kleinmichel SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 46 |
2 | Moritz Georgi SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 15 |
3 | Leopold Borsdorf Leutzscher Füchse | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | 1 |
4 | Carlos Schmatolla TTV Marienb.-Leipzig | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -62 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leopold Stehr SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 68 |
2 | Finn Milde Leutzscher Füchse | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 2 |
3 | Kjöll Willnow SV Lindenau 1848 | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -3 |
4 | Kuno Hoecker SV F. Leipzig-Thekla | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -67 |