Landesranglistenqualifikation Damen und Herren
16.06.18
Landesranglisten-Qualifikation der Damen und Herren in Schönberg

Turnier-Klasse: Herren


Austragungsdatum16.06.2018 09:30:00
Beschreibung
Das Teilnehmerfeld wird noch bekannt gegeben.


Spielberechtigung

Das Startgeld beträgt 22,00 EURO und wird den Kreisen in Rechnung gestellt.

Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Moritz SpreckelsenRobin Wernitz+5 +5 +3 3:0
2Daniel BitkaJan-Philipp Hoffmann+10 -8 -8 +9 -9 2:3
3Michel NoackSascha Hopp+11 +9 -9 -6 +5 3:2
10Jan-Philipp HoffmannRobin Wernitz-6 +10 +6 -7 -13 2:3
11Daniel BitkaMichel Noack+9 +4 -8 +5 3:1
12Sascha HoppMoritz Spreckelsen-4 -6 -2 0:3
19Moritz SpreckelsenDaniel Bitka+4 +3 +8 3:0
20Robin WernitzSascha Hopp+3 -6 -8 +10 +7 3:2
21Michel NoackJan-Philipp Hoffmann-2 +12 -10 +8 -3 2:3
28Jan-Philipp HoffmannSascha Hopp+11 +4 +12 3:0
29Daniel BitkaRobin Wernitz+12 +9 -4 -6 -9 2:3
30Michel NoackMoritz Spreckelsen-5 -5 -3 0:3
37Moritz SpreckelsenJan-Philipp Hoffmann+5 +3 +6 3:0
38Robin WernitzMichel Noack-8 +8 -7 +4 +7 3:2
39Sascha HoppDaniel Bitka-10 -6 -8 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Lasse StaackChristian Melnik-4 +4 +6 +5 3:1
5Julius StahlJan Cyrullies-5 -4 -8 0:3
6André KreibohmDaniel Schwarzer-6 -7 +8 +9 +4 3:2
13Jan CyrulliesChristian Melnik+3 -8 +8 +8 3:1
14Julius StahlAndré Kreibohm-4 -5 +9 -9 1:3
15Daniel SchwarzerLasse Staack+5 -5 -7 -5 1:3
22Lasse StaackJulius Stahl+6 +10 +9 3:0
23Christian MelnikDaniel Schwarzer+7 +11 +7 3:0
24André KreibohmJan Cyrullies-4 +5 +10 -6 +6 3:2
31Jan CyrulliesDaniel Schwarzer+4 +7 -7 +7 3:1
32Julius StahlChristian Melnik+5 +7 +8 3:0
33André KreibohmLasse Staack-5 -6 -6 0:3
40Lasse StaackJan Cyrullies+5 -7 +6 -7 -7 2:3
41Christian MelnikAndré Kreibohm-10 +5 +2 +6 3:1
42Daniel SchwarzerJulius Stahl+5 -8 -4 -7 1:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Mathias GrothkoppFabian Schüler+5 -8 -6 +15 +10 3:2
8Thorger BrüningTim Berkhahn-8 -9 -2 0:3
9Franz SchiffnerLuan Ramm-7 -9 -5 0:3
16Tim BerkhahnFabian Schüler-5 +8 -5 -7 1:3
17Thorger BrüningFranz Schiffner+4 +4 +4 3:0
18Luan RammMathias Grothkopp+9 +8 -6 -7 -3 2:3
25Mathias GrothkoppThorger Brüning+8 -7 -9 +6 +6 3:2
26Fabian SchülerLuan Ramm+6 -9 +8 -12 +7 3:2
27Franz SchiffnerTim Berkhahn-2 +8 -4 -7 1:3
34Tim BerkhahnLuan Ramm-7 +13 +4 +8 3:1
35Thorger BrüningFabian Schüler+2 -9 -9 -8 1:3
36Franz SchiffnerMathias Grothkopp-4 -8 -5 0:3
43Mathias GrothkoppTim Berkhahn+6 -8 +3 +4 3:1
44Fabian SchülerFranz Schiffner+9 +10 +11 3:0
45Luan RammThorger Brüning-7 -7 -8 0:3