Landesranglistenqualifikation Damen und Herren
16.06.18
Landesranglisten-Qualifikation der Damen und Herren in Schönberg

Turnier-Klasse: Damen


Austragungsdatum16.06.2018 09:30:00
Beschreibung
Das Teilnehmerfeld wird noch bekannt gegeben.


Spielberechtigung

Das Startgeld beträgt 22,00 EURO und wird den Kreisen in Rechnung gestellt.

Geschlechtweiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Jana FernholzAnn-Katrin Fritz+8 -9 +6 -7 +10 3:2
2Fenja FröhlingerJulia Smolengo+7 -6 +7 -9 +7 3:2
3-- Freilos --Nadine Lewerenz
10Julia SmolengoAnn-Katrin Fritz+8 +9 +12 3:0
11Fenja Fröhlinger-- Freilos --
12Nadine LewerenzJana Fernholz-1 -5 -8 0:3
19Jana FernholzFenja Fröhlinger+3 +3 +13 3:0
20Ann-Katrin FritzNadine Lewerenz+9 +6 +5 3:0
21-- Freilos --Julia Smolengo
28Julia SmolengoNadine Lewerenz+2 +7 +8 3:0
29Fenja FröhlingerAnn-Katrin Fritz+9 -6 -6 +11 +9 3:2
30-- Freilos --Jana Fernholz
37Jana FernholzJulia Smolengo+6 +10 +8 3:0
38Ann-Katrin Fritz-- Freilos --
39Nadine LewerenzFenja Fröhlinger+10 -6 -9 -3 1:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Chiara SteenbuckJulia Braasch+9 +9 +7 3:0
5Sarah ZietzHöbke Dibbern+6 -8 -8 +10 -4 2:3
6Christina KnutzenJule Meyer-5 -6 -8 0:3
13Höbke DibbernJulia Braasch-5 -6 -11 0:3
14Sarah ZietzChristina Knutzen+3 +1 -7 +8 3:1
15Jule MeyerChiara Steenbuck-7 -9 -8 0:3
22Chiara SteenbuckSarah Zietz+11 +3 +8 3:0
23Julia BraaschJule Meyer-8 +7 +4 +4 3:1
24Christina KnutzenHöbke Dibbern-6 -5 -3 0:3
31Höbke DibbernJule Meyer-10 +3 +11 +8 3:1
32Sarah ZietzJulia Braasch-5 -3 +9 -8 1:3
33Christina KnutzenChiara Steenbuck-4 -3 -1 0:3
40Chiara SteenbuckHöbke Dibbern+6 -12 -7 +7 +9 3:2
41Julia BraaschChristina Knutzen+5 -9 +2 +5 3:1
42Jule MeyerSarah Zietz+9 +7 +10 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Sabine Barz-TodtSabine Kröger+11 +6 +4 3:0
8Haiyan AyeMichelle Weber-8 -3 -4 0:3
9Daniela StübenNina Gaus3:0
16Michelle WeberSabine Kröger+4 +4 +4 3:0
17Haiyan AyeDaniela Stüben-4 +7 -9 -8 1:3
18Nina GausSabine Barz-Todt0:3
25Sabine Barz-TodtHaiyan Aye+7 +2 +5 3:0
26Sabine KrögerNina Gaus3:0
27Daniela StübenMichelle Weber-8 -3 -6 0:3
34Michelle WeberNina Gaus3:0
35Haiyan AyeSabine Kröger-3 -12 +8 +1 +3 3:2
36Daniela StübenSabine Barz-Todt-8 -7 -3 0:3
43Sabine Barz-TodtMichelle Weber-3 -8 -10 0:3
44Sabine KrögerDaniela Stüben-6 +8 -7 +13 -7 2:3
45Nina GausHaiyan Aye0:3