Bezirk Leipzig - Ranglistenturniere 2018 ( U11 / U13 / U15 / U18 )
28.04.18 - 27.05.18

Turnier-Klasse: U 15 - männlich VRLT 3


Austragungsdatum12.05.2018 09:00:00
BeschreibungSpielort: bei SG Clara Zetkin
1x 10er Gruppe - Aufstieg Platz 1 bis 5
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr4,00 €

Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Luca KlugeTim Kluge+4 +10 +5 3:0
2Louis RonnigerBruno Schulz+6 +10 -5 +9 3:1
3Anton MühlbachFynn Schädlich+7 -9 +11 +9 3:1
4Wayn von BeulwitzGeorg Armin Zettner-9 -9 +6 -7 1:3
5Emil Böker-- Freilos --
6Luca KlugeLouis Ronniger-2 +9 -5 -4 1:3
7Tim KlugeAnton Mühlbach-4 -6 -8 0:3
8Bruno SchulzFynn Schädlich-9 +9 +8 +11 3:1
9Georg Armin ZettnerEmil Böker-9 -9 +10 -9 1:3
10-- Freilos --Wayn von Beulwitz
11Louis RonnigerTim Kluge-7 -10 +4 +6 +5 3:2
12Fynn SchädlichLuca Kluge-8 +7 +4 -7 -4 2:3
13Anton MühlbachBruno Schulz+7 +9 +6 3:0
14Wayn von BeulwitzEmil Böker-8 -3 +8 -4 1:3
15Georg Armin Zettner-- Freilos --
16Luca KlugeAnton Mühlbach+13 +9 +9 3:0
17Tim KlugeWayn von Beulwitz+7 +6 -8 -15 +7 3:2
18Louis RonnigerGeorg Armin Zettner-5 -4 -8 0:3
19Emil BökerBruno Schulz+8 +3 -8 -6 +3 3:2
20-- Freilos --Fynn Schädlich
21Bruno SchulzTim Kluge-12 -5 -12 0:3
22Wayn von BeulwitzLouis Ronniger-9 -1 -7 0:3
23Georg Armin ZettnerLuca Kluge+13 +9 -7 +4 3:1
24Fynn SchädlichEmil Böker-6 -6 -9 0:3
25Anton Mühlbach-- Freilos --
26Louis RonnigerFynn Schädlich+1 +9 +4 3:0
27Luca KlugeWayn von Beulwitz+5 +7 +10 3:0
28Tim KlugeGeorg Armin Zettner+8 +9 -10 +10 3:1
29Emil BökerAnton Mühlbach+6 -9 -17 -5 1:3
30-- Freilos --Bruno Schulz
31Bruno SchulzLuca Kluge-5 -6 -8 0:3
32Wayn von BeulwitzAnton Mühlbach-4 -3 -4 0:3
33Georg Armin ZettnerFynn Schädlich+5 +6 -6 +6 3:1
34Tim KlugeEmil Böker+5 -6 -6 +11 -3 2:3
35Louis Ronniger-- Freilos --
36Tim KlugeFynn Schädlich-6 -4 +4 +9 -7 2:3
37Bruno SchulzWayn von Beulwitz-9 +8 -9 +11 +9 3:2
38Anton MühlbachGeorg Armin Zettner-9 +7 -10 -9 1:3
39Emil BökerLouis Ronniger-5 -8 -6 0:3
40-- Freilos --Luca Kluge
41Anton MühlbachLouis Ronniger+11 +5 -8 -6 -5 2:3
42Wayn von BeulwitzFynn Schädlich-8 -5 -3 0:3
43Georg Armin ZettnerBruno Schulz+6 +9 -7 +7 3:1
44Luca KlugeEmil Böker+5 +8 -4 -5 +6 3:2
45Tim Kluge-- Freilos --