Bezirk Leipzig - Ranglistenturniere 2018 ( U11 / U13 / U15 / U18 )
28.04.18 - 27.05.18
Turnier-Klasse: U 15 - männlich QVRLT
|
Austragungsdatum | 28.04.2018 09:00:00 |
Beschreibung | Spielort: Beim PSV Telekom Oschatz 2x 8er Gruppe - Aufstieg jeweils Platz 1 bis 3
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Tim Kluge | Louis Ronniger | -7 -4 -3 | 0:3 |
3 | Nils Milde | Arne Dittrich | -3 -7 -5 | 0:3 |
5 | Louis Ronniger | Anton Mühlbach | +4 +9 -11 +4 | 3:1 |
7 | Bruno Schulz | Tamino Snicinski | -4 +9 -7 -8 | 1:3 |
9 | Tim Kluge | Arne Dittrich | +6 -10 -8 +9 -8 | 2:3 |
11 | Nils Milde | Tim Sahlbach | +2 +0 +4 | 3:0 |
13 | Louis Ronniger | Tamino Snicinski | +1 +7 +7 | 3:0 |
15 | Bruno Schulz | Anton Mühlbach | +4 +6 +9 | 3:0 |
17 | Tim Sahlbach | Arne Dittrich | -3 -2 -1 | 0:3 |
19 | Nils Milde | Tim Kluge | +9 -6 -8 -2 | 1:3 |
21 | Anton Mühlbach | Tamino Snicinski | -7 +3 +7 +7 | 3:1 |
23 | Bruno Schulz | Louis Ronniger | -4 -9 -5 | 0:3 |
25 | Tim Kluge | Anton Mühlbach | +4 -8 +4 +9 | 3:1 |
27 | Nils Milde | Tamino Snicinski | -11 -12 +7 +12 -9 | 2:3 |
29 | Louis Ronniger | Tim Sahlbach | +2 +1 +1 | 3:0 |
31 | Arne Dittrich | Bruno Schulz | +13 +5 +5 | 3:0 |
33 | Tim Kluge | Tamino Snicinski | +10 +6 -7 +4 | 3:1 |
35 | Nils Milde | Anton Mühlbach | -3 -8 -2 | 0:3 |
37 | Louis Ronniger | Arne Dittrich | +7 +3 +8 | 3:0 |
39 | Bruno Schulz | Tim Sahlbach | +7 +3 +11 | 3:0 |
41 | Anton Mühlbach | Arne Dittrich | -7 -7 +8 +12 -8 | 2:3 |
43 | Tim Sahlbach | Tamino Snicinski | -6 -4 -7 | 0:3 |
45 | Nils Milde | Louis Ronniger | -4 -3 -4 | 0:3 |
47 | Tim Kluge | Bruno Schulz | +9 +9 +10 | 3:0 |
49 | Arne Dittrich | Tamino Snicinski | -5 +8 +8 +8 | 3:1 |
51 | Anton Mühlbach | Tim Sahlbach | +1 +3 +2 | 3:0 |
53 | Tim Kluge | Tim Sahlbach | +7 +8 +4 | 3:0 |
55 | Bruno Schulz | Nils Milde | +6 +7 +7 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Jannis Kampaner | Marcus Müller | +8 +9 +9 | 3:0 |
4 | Emil Böker | Georg Armin Zettner | -6 +8 -7 +8 -3 | 2:3 |
6 | Gregor Schräpler | Luca Kluge | -1 -7 +8 -7 | 1:3 |
8 | Felix Rödel | Fynn Schädlich | -6 -9 -7 | 0:3 |
10 | Gregor Schräpler | Georg Armin Zettner | -6 -12 -3 | 0:3 |
12 | Emil Böker | Luca Kluge | +6 -3 -9 +9 +2 | 3:2 |
14 | Jannis Kampaner | Fynn Schädlich | -2 -7 -1 | 0:3 |
16 | Felix Rödel | Marcus Müller | +2 +0 +0 | 3:0 |
18 | Luca Kluge | Georg Armin Zettner | +8 +2 +5 | 3:0 |
20 | Emil Böker | Gregor Schräpler | +5 +3 +7 | 3:0 |
22 | Marcus Müller | Fynn Schädlich | -5 -3 -4 | 0:3 |
24 | Felix Rödel | Jannis Kampaner | +5 +3 +9 | 3:0 |
26 | Gregor Schräpler | Marcus Müller | +6 -9 +4 +7 | 3:1 |
28 | Emil Böker | Fynn Schädlich | +9 +9 -4 +5 | 3:1 |
30 | Jannis Kampaner | Luca Kluge | -2 -9 -0 | 0:3 |
32 | Georg Armin Zettner | Felix Rödel | +4 +2 +8 | 3:0 |
34 | Gregor Schräpler | Fynn Schädlich | -7 -6 -6 | 0:3 |
36 | Emil Böker | Marcus Müller | +1 +5 +0 | 3:0 |
38 | Jannis Kampaner | Georg Armin Zettner | -4 -7 -4 | 0:3 |
40 | Felix Rödel | Luca Kluge | -5 -7 -6 | 0:3 |
42 | Marcus Müller | Georg Armin Zettner | -1 -6 -6 | 0:3 |
44 | Luca Kluge | Fynn Schädlich | +8 +3 +8 | 3:0 |
46 | Emil Böker | Jannis Kampaner | +8 +9 +2 | 3:0 |
48 | Gregor Schräpler | Felix Rödel | -9 -4 -5 | 0:3 |
50 | Georg Armin Zettner | Fynn Schädlich | -10 +4 +5 +3 | 3:1 |
52 | Marcus Müller | Luca Kluge | -3 -1 -6 | 0:3 |
54 | Gregor Schräpler | Jannis Kampaner | +6 +12 +7 | 3:0 |
56 | Felix Rödel | Emil Böker | -7 +8 -8 -9 | 1:3 |